Сотовый оператор «Билайн» с 1 января поднимает цены на тарифах. Как законно не платить больше?

Телекоммуникационные компании в России вынуждены исполнять все законы РФ, а также отталкиваться от той экономической ситуации, когда существует на местном рынке. Так, в частности, уже в первой половине января следующего года все операторы связи планируют ощутимо поднять цена на своих тарифных планах, а причин у этого сразу несколько. Сотовый оператор «Билайн» в числе первых оповестил своих абонентов о том, что размер абонентской платы увеличивается.

Практически все тарифные планы сотового оператора «Билайн» станут дороже где-то на 2% из-за повышения налоговой ставки НДС до такой отметки. В итоге, абоненты получат сообщения SMS со словами о том, что уже в первой половине января плата за тариф будет увеличена. В зависимости от региона, подорожание может случиться в любой из дней с 1-го по 15-е числа. Впрочем, некоторые особо хитрые клиенты компании нашли способ сделать так, чтобы не платить больше, по крайне мере они сами так считают.

Так, в частности, вот уже как несколько часов по социальным сетям и форумам распространяется информация о том, как отказаться платить больше за тарифный план. Один из жителей России предлагает написать специальное заявление на имя президента компании «Билайн», выразив в нем несогласие с повышением цен на тарифный план и отказаться от оплату услуг связи. По словам россиянина, такое заявление поможет избежать увеличение стоимости тарифа, однако на самом деле это большое заблуждение.

Очевидно, что президент компании «Вымпелком» очень занятой человек и навряд ли он вообще станет читать письмо какого-то абонента, который не хочет платить на 2% больше. Кроме того, действующее в настоящее время законодательство РФ разрешает сотовым операторам, а именно таким является «Билайн», в одностороннем порядке поднимать цены на тарифы и услуги, но с обязательным оповещением заранее. Единственное, что может сделать россиянин в такой ситуации – отказаться от услуг компании, выразив свое несогласие с повышением. Также имеется возможность перейти на более дешевый тарифный план.

Таким образом, любые законные способны не платить за тарифный план больше с 1 января 2019 года работать не будут – не стоит надеяться на это. Ранее федеральный сотовый оператор «Билайн» запустил бесплатный аттракцион неслыханной щедрости.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.