«Почта России» в полном шоке от удивительного поступка AliExpress

Не секрет, что цены на все в магазинах на территории России постоянно растут, однако заработные платы большинства людей не увеличиваются совсем, либо же они становятся больше, но слишком медленно. Это приводит к тому, что свободных денежных средств все меньше и меньше, а значит нужно сильнее экономить. В эти сложные для всей страны времена многие открыли для себя торговую площадку AliExpress, товары на которой зачастую стоят намного меньше, чем где-либо еще, а за их доставку отвечает «Почта России».

Как удалось выяснить, «Почта России в полном шоке от удивительного поступка крупнейшего китайского онлайн-магазина AliExpress. По официальным данным, за период с января по сентябрь 2018 года госпочта успешно обработала 258,9 млн почтовых отправлений международного уровня, которые прибыли на территорию РФ для вручения местным жителям. Данная цифра оказалась на 25% больше, чем за период годом ранее. Если же сравнивать ее с результатами 2016 года, то роста числа посылок составил 56%.

Государственная почтовая служба убеждена в том, что количество посылок увеличивается исключительно благодаря торговой площадки AliExpress. Организация «Почта России» в полном шоке от того, как данному онлайн-магазину удается наращивать продажи и увеличить число постоянных покупателей. Так, если еще в 2016 году доля посылок из Китая составляла 89%, то теперь это уже 94%. Если ситуация продолжит развиваться так и дальше, то уже в ближайшие годы эта цифра может увеличиться до 99%.

Достоверно известно, что с начала 2018 года по меньшей мере один товар на AliExpress себе купили 20 млн жителей России. Практически все покупки доставляет «Почта России», то есть единственная в стране почтовая служба, услугами которой вынуждены пользоваться все россияне. Специально ради того, чтобы поспевать за китайским онлайн-магазином, было увеличено количество авиарейсов из Китая, открыты новые сортировочные центры, а также запущен маршрут доставки из Владивостока в Москву силами поездов.

Ранее удалось выяснить, что «Почта России» перестанет быть единственной почтовой службой с 1 января.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.