«Сбербанк» единоразово дарит деньги за прохождение опроса

Кредитная организация «Сбербанк» уже давно стала частью жизнь многих россиян, которые хранят в ней все свои денежные средства. Финансовое учреждение в последние годы постоянно внедряет какие-то новшества, направленные в первую очередь на то, чтобы улучшить качество своих услуг и тем самым повысить уровень довольства со стороны клиентов. Теперь же, как сообщают пользователи в социальных сетях и мессенджерах, банк единоразово дарит деньги за прохождение опроса, на который нужно потратить не более 5 минут.

В социальных сетях и на некоторых форумах распространяется информация о легком способе заработать 1 000 рублей или даже более крупную сумму денег. Все, что для этого нужно сделать – перейти на специальный сайт от кредитной организации «Сбербанк», после чего пройти там опрос. Следом за этим удается получить свои выигрыш, но после обязательной «проверки личности». Как показывает практика, очень многие россияне соглашаются на это, после чего становятся жертвами мошенников.

Хоть официальное представительство финучреждения «Сбербанк» уже и сообщало несколько раз о том, что банк не платит деньги ни за какие опросы, многие россияне продолжают верить в чудеса. Злоумышленники распространяют в социальных сетях, на форумах и веб-сайтах сведения о том, как быстро получить денежные средства. Для этого предлагают перейти по ссылке, после чего ввести свои ФИО и адрес электронной почты, а затем ответить на несколько простых вопросов. Там же иногда можно встретить фейковые отзывы.

Все вопросы касаются качества услуг кредитной организации «Сбербанк». После ответа на них, нужно пройти обязательную авторизацию. Для этого нужно ввести свой логин от интернет-банка, а затем код SMS, который придет на номер телефона. Сразу после этого мошенники сообщат о том, что «в скором времени с вами свяжется менеджер» и переведет денежные средства. Тем не менее, вместо этого уже спустя несколько секунд или минут на номер приходит неприятное сообщение.

В нем говорится о списании всех доступных на банковском счете денег, а иногда злоумышленники даже оформляют кредит, если у россиянина имеются кредитные карты. Важно раз и навсегда запомнить, что все акции, предлагающие получить деньги за опрос от финучреждения «Сбербанк», являются не более чем просто обманом. Не стоит вестись на такой легкий способ заработка, потому как ничего хорошего вместе с собой он гарантированно не принесет.

Ранее удалось выяснить, что правила использования банковских карт «Мир» от «Сбербанка» изменились.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.