«Сбербанк» закрывает свои отделения

Как не крути, но наибольшей популярностью среди жителей России пользуется именно «Сбербанк», если говорить о компаниях в банковской сфере. Миллионы людей ежедневно посещают его отделения для решения своих вопросов, а происходит это во многом из-за того, что люди не хотят осваивать современные технологии, предпочитая стоять в очереди в офисе, нежели лежать дома на диване и делать тоже самое, но намного быстрее и со значительно большим комфортом для себя.

Сегодня, 27 декабря 2018 года, «Сбербанк» прокомментировал слухи о том, что он закрывает свои отделения на территории России, а сделал это от его лица председатель правления Герман Греф. По его словам, слухи о том, что финансовое учреждение закрывает свои отделения, не являются беспочвенными, потому как в настоящее время подобная тенденция действительно существует. Офисы сокращают, но делают это вовсе не ради того, чтобы увеличить очереди в других. Все благодаря современным технологиями, которые с каждым днем становятся частью жизни все большего числа граждан РФ.

По словам главы кредитной организации «Сбербанк», с каждым днем люди все реже и реже ходят в отделения банка для решения своих финансовых вопросов. В ближайшем будущем банк хочет прийти к тому, чтобы все его отделения на территории России стали не более чем просто консультационными центрами, в которые любой желающий сможет прийти и получить исчерпывающую консультацию о каких-либо продуктах, начиная от банковской карты и заканчивая какой-нибудь ипотекой.

При этом все основные услуги граждане РФ, будучи клиентами банка, смогут в полной мере получать дистанционно. По мнению Германа Грефа, именно за таким обслуживанием стоит будущее, потому как не требуется идти в отделение и стоять в очереди. Это выгодно не только для клиента, но и для банка, который за счет этого получает возможность обслуживать ощутимо большее число людей за аналогичный промежуток времени. Было отмечено, что уже сейчас «Сбербанк» потихоньку сокращает сеть фирменных отделений в России. Такая тенденция будет сохраняться в ближайшем будущем.

Ранее «Сбербанк» выпустил самую лучшую банковскую карту, получить которую уже могут все желающие.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.