Xiaomi выпустила «умный» обогреватель воздуха за 2 990 рублей

Компания Xiaomi продолжает постоянно радовать поклонников своей фирменной продукции новыми электронными устройствами, список которых сегодня пополнился одной новинкой, а стал такой «умный» обогреватель, доступный для покупки всего за 2 990 рублей. Новинка уже доступна для покупки в местных торговых точках Mi Home на территории Китая, но пока что лишь в виде предварительного заказа. За первые два часа доступности на официальном сайте, на этот гаджет оформили 10 000 заявок.

Выпущенный обогреватель от Xiaomi является «умным», то есть он может самостоятельно регулировать температуру помещения, повышая ее утром, а вечером наоборот понижая, чтобы таким образом стимулировать организм ко сну. Новинка, как уверяет производитель, не сушит воздух и крайне быстро обогревает помещение, что выгодно отличает ее от аналогов и масляных радиаторов. Управлять температурным режимом можно со смартфона.

Можно включить таймер автоматического отключения, чтобы, например, обогреватель выключился по прошествии какого-то времени самостоятельно. Внутри «умного» обогревателя от Xiaomi находится модуль Wi-Fi, благодаря которому его можно подключить к системе «умного» дома Mi Smart Home, а также, кроме того, управлять им вручную со смартфона через специальное приложение Mijia. При использовании этого обогревателя, настроив его, расход электроэнергии может сократиться в 3 – 4 раза.

Корпус обогревателя выполнен из качественных огнеупорных материалов, которым не страшны высокие температуры. Имеется защита от воды и пыли по стандарту IPX4, благодаря чему такое устройство можно смело использовать в ванной комнате или же в месте, где много пыли в помещении. При нагреве до 95 градусов по шкале Цельсия прибор самостоятельно отличается, потому как в нем имеется защита от перегрева. Если наклонить корпус на более чем 45 градусов, то он также сам выключится.

Официальная рекомендованная цена этого «умного» обогревателя Xiaomi составляет $43, что составят 2 990 рублей. По словам производителя, все существующие на рынке аналоги стоят по меньшей мере вдвое больше, а выглядят при этом они значительно хуже. Ранее китайская корпорация Xiaomi под брендом ZMI выпустила портативный аккумулятор на 10 000 мАч с USB Type-C и поддержкой быстрой зарядки.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.