«ВКонтакте» закроет самый популярный проект 31 декабря

Так сложилось, что за последние 10 лет социальная сеть «ВКонтакте» стала входить в топ-3 самых посещаемых сайта на территории России, хотя изначально, когда она только появилась на рынке, ничто не предвещало такого ошеломляющего успеха. Сегодня, 27 декабря 2018 года, удалось выяснить крайне неприятные данные о том, что соцсеть намерена уже в конце нынешнего года закрыть свой самый популярный проект, которые пользуется среди миллионов россиян огромным спросом.

Все дело в том, что уже 31 декабря 2018 года в 15:00 по московскому времени состоится последний эфир игры «Клевер», которую «ВКонтакте» запустила еще давно, а именно – в марте нынешнего года. Данная видеоигра представляет из себя онлайн-викторину, в рамках которой участники должны отвечать на вопросы ведущего. Тот, кто ответит правильно на все вопросы, сделав это быстрее всех остальных участников, получит денежный приз. Последний эфир данной игры от социальной сети имеет призовой фонд в 150 000 рублей.

В заключительном эфире видеоигры «Клевер» примут участие все регулярные ведущие игры, а также, кроме того, ожидается появление гостей. Как уверяет «ВКонтакте», начиная 1 января 2019 года онлайн-викторина станет недоступна, а сама игра будет поддерживать только один режим, при котором пользователи должны будут отвечать на вопросы компьютера. При этом денежного призового фонда, скорее всего, уже не будет, потому как его заменят чем-то другим.

Все денежные призы в рамках онлайн-викторины «Клевер» пользователи могут вывести на платежную систему VK Pay до 31 января 2019 года, тогда как затем сделать этого уже не получится. До этого же самого срока будет работать фирменный магазин викторины, позволяющий потратить накопленную валюту – клеверсы, за которые можно покупать различные товары. Очевидно, что социальная сеть «ВКонтакте» решила закрыть данную игру из-за того, что на нее уходят слишком большие суммы денег.

Ранее удалось выяснить, что пользователи «ВКонтакте» находятся под большим колпаком.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.