Сотовые операторы «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2 изменят жизнь абонентов с 1 января

Так сложилось, что сейчас вся Россия находится в состоянии сильного экономического кризиса, ощутить последствия которого на себе успели все граждане страны. Виной всему стало более чем двукратное снижение стоимости рубля по отношению к доллару, а это привело к росту цены на технику, одежду, еду и многие другие вещи. Дошло до того, что подорожало даже образование. Увы, но вскоре и сотовые операторы из «большой четверки», в которую входят «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2, изменят жизнь абонентов, а начнется все с 1 января.

По данным экспертов, за последний год мобильный интернет в России подешевел на 15%, в результате чему РФ удалось занять восьмое место в мире по минимальной стоимости такой услуги. Впрочем, радоваться слишком долго не получится, потому как уже с 1 января 2019 года абонентов участников «большой четверки» ждут реальные перемены, в результате которых жизнь миллионов россиян изменится в худшую сторону, потому как платить за услуги связи и интернета придется ощутимо больше, чем раньше.

Как уверяют специалисты, уже в января 2019 года сотовые операторы «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2 поднимут цены на свои тарифы, но не более чем на 10%. Также подорожать могут многие услуги и опции, включая роуминг. Причин у роста цен сразу несколько, причем главная состоится в повышение нагрузки, а именно – увеличение ставки налога НДС с 18% до 20%, а также требования исполнять «закон Яровой», на который нужны миллиарды рублей денежных средств.

Также рост цен случится из-за инфляции на рынке на уровне 4%, а также, кроме того, из-за ослабления рубля на мировом уровне. Важно понимать, что операторы связи в России сильно привязаны к доллару и евро, потому как именно за эти валюты они закупают оборудование для расширения своей сети, то есть строительства новых базовых станций 2G, 3G и 4G LTE. Кроме того, не следует забывать о необходимости повышать заработные платы сотрудников, а на это также нужны дополнительные денежные средства.

Найти эти самые деньги операторы связи «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2 намерены у своих клиентов, подняв цены на отметку до 10%. Официальные представители некоторых телекоммуникационных компаний подтвердили планы сделать тарифные планы дороже, но на сколько именно они подорожают – не уточнили. Вся информация появится незадолго до роста цен, скорее всего, во время новогодних праздников.

Ранее удалось выяснить, что сотовый оператор «МТС» разрешил бесплатно смотреть телевидение на смартфонах.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.