Grand Theft Auto V выходит для смартфонов на iOS и Android

Видеоигра Grand Theft Auto V в версии для консолей PS3 и Xbox 360 стала доступна для покупки и загрузки осенью 2013 года. С того самого момента прошло более пяти лет, за которые возможность играть в нее получили обладатели PS4, Xbox One и даже компьютеров PC. Компания Rockstar Games, которая и создала данную видеоигру, регулярно выпускает для нее крупные обновления, чтобы таким образом обеспечивать поддержку мультиплеера под названием GTA Online, в который ежедневно играют миллионы людей.

Как удалось выяснить, данная игра уже совсем скоро станет доступна для загрузки на смартфоны и планшеты, работающие под управлением операционных систем iOS и Android. Дело в том, что современные мобильные гаджеты способны обрабатывать графику Grand Theft Auto V, пускай и не на самых высоких настройках. Компания Rockstar Games уже имеет прототип данной игры, адаптированный под сенсорное управление. За счет того, что смартфоны и планшеты имеют не слишком большую диагональ экрана, в них отключат сглаживание и прочие настройки.

Таким образом разработчики сумеют добиться эффекта, при котором игра GTA V будет потреблять минимальное количество системных ресурсов, но при этом обеспечит очень впечатляющее качество графики. Главная проблема сейчас состоит в том, что данная видеоигра весит крайне много, в результате чего она может попросту не поместиться во встроенную память большинства мобильных устройств. Именно поэтому, скорее всего, Rockstar Games отделит однопользовательскую компанию от мультиплеера.

Если слухи подтвердятся, то поиграть в Grand Theft Auto V на смартфонах и планшетах под управлением Android и iOS пользователи смогут уже в конце 2019 года. Тем не менее, мультиплеер в виде GTA Online станет доступен лишь в 2020 – 2021 годах, то есть значительно позже. К моменту запуска игры запускать ее сможет подавляющее большинство современных моделей телефонов, включая гаджеты среднего уровня. На самое лучшее графическое оформление могут рассчитывать владельцы топовых электронных устройств, вроде iPad Pro, iPhone XS Max, Samsung Galaxy S10, OnePlus 7, Xiaomi Mi 9 и ряда других.

Ранее игровая студия Rockstar Games объявила о страшной судьбе Grand Theft Auto VI для игровых приставок и компьютеров.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.