Huawei установила безумный рекорд, от которого в шоке даже руководство

Китайская корпорация Huawei пять лет назад заявила о том, что собирается занять первое место в мире по продажам мобильных устройств, но в тот момент времени это не вызвало у крупных компаний, вроде Samsung и Apple, ничего кроме смеха. Тем не менее, они недооценили своего китайского конкурента, который установил безумный рекорд, причем настолько крупный, что от него в шоке даже руководство бренда, потому как оно не ожидалось, что корпорации удастся добиться таких результатов.

Так, в частности, с начала нынешнего года компания Huawei продала более 200 млн фирменных смартфонов. В эту цифру также входят модели, выпущенные на рынок с использованием товарного знака Honor. Для сравнения, в 2011 году, то есть семь лет назад, корпорации удалось суммарно за 12 месяцев реализовать в 10 раз меньше телефонов, а именно – всего 20 млн штук. Если же говорить о прошлом 2017 годе, то тогда продажи составили 153 млн экземпляров.

Наибольшим спросом пользуются бюджетные смартфоны Huawei, которые стоят менее чем $250, однако многие покупатели также покупают флагманские модели. Так, например, с момента анонса в первой половине 2018 года смартфоны из линейки P20 их удалось продать тиражом в более чем 16 млн штук, а за последние два месяца покупатели купили более чем 5 млн экземпляров телефонов из модельного ряда Mate 20. Все это говорит о том, что продукцию данного производителя покупают вовсе не только те, кому не хватает денег на Samsung или Apple.

Компания-производитель не уточняет, сколько всего процентов от общих продаж пришлось на рынок Китая, однако нет никаких сомнений в том, что по меньшей мере 50% всех проданных телефонов были реализованы именно на китайской территории, где продукция Huawei пользуется крайне большим спросом из-за ряда причин. По словам данного бренда, Honor 10 стал одним из наиболее успешных флагманов 2018 года среди всех, которые вообще выходили на рынок. Никаких конкретный цифр не приводится, но, вероятно, на подобные заключения у компании есть какие-то основания.

Ранее был представлен Huawei Honor V20 – это передовой смартфон с тройной камерой и отверстием в экране.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.