Xiaomi Mi 8 очень мощно рухнул в цене

Летом нынешнего года случилось то, чего фанаты одной из самых известных IT-компаний Китая ждали многие месяцы, а именно – в продажу поступил флагманский смартфон Xiaomi Mi 8, оснащенный по последнему слову техники. Новинка быстро стала хитом, а уже во второй половине лета она появился на полках магазинов в России, где ее реализовали за 30 000 рублей. С тех пор прошло уже почти полгода, за которые ситуация в корне изменилась, потому как данный флагман мощно рухнул в цене, став тем самым значительно доступнее.

Смартфон Xiaomi Mi 8 доступен для покупки по сниженной цене в глобальной модификации. Аппарат продается в черном, синем, золотистом и белом цветах, а купить его сейчас можно всего за 25 000 рублей. Из-за высокого спроса перед новогодними праздниками данный аппарат очень быстро раскупают, в связи с чем ценники меняются буквально каждые несколько часов. Одной из особенностей данной модели является чип NFC, при помощи которого можно оплачивать покупки в магазинах, используя для этого платежную систему Google Pay.

Наличие официальной гарантии от производителя на территории России следует уточнять в каждом конкретном случае. Если ее нет, то все гарантийные обязательства в течение 12 месяцев с момента покупки ложатся на плечи именно той торговой точки, которая продала телефон. За скромную по современным меркам сумму денег покупатель получает отличное мобильное устройство, оснащенное 6,21-дюймовым Super AMOLED-экраном с разрешением 2248 на 1080 пикселей (FHD+), а также восьмиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 845 с тактовой частотой 2,8 ГГц.

В остальном, аппарат может похвастаться графикой Adreno 630, модемом X20 LTE с поддержкой скорости передачи данных до 1,2 Гбит/с, двойной основной (12 Мп + 12 Мп) и 20 Мп фронтальной камерами, 6 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной памяти, разъемом USB Type-C, модулями связи Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5.0 LE, A-GPS, 4G VoLTE, NFC и GLONASS, а также аккумуляторной батареей емкостью 3400 мАч с поддержкой функции быстрой зарядки Quick Charge 4.0+. Габариты корпуса телефона составляют 154.9 x 74.8 x 7.6 мм, тогда как весит он всего 175 граммов.

Совсем недавно для этого смартфона выпустили операционную систему Android 9.0 Pie в виде финальной стабильной сборки прошивки MIUI 10. Узнать о том, как купить Xiaomi Mi 8 по минимальной цене в России, можно здесь.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.