Xiaomi выпустила мощный беспроводной пылесос за 2 500 рублей

Если кто-то думает, что компания Xiaomi выпускает одни только смартфоны, планшеты, ноутбуки и телевизоры, то это далеко не так. Данный производитель создает так много электроники, что перечислить ее не сможет даже ни один сотрудник бренда. Сегодня, 25 декабря 2018 года, публике представили новинку под названием Xiaomi SWDK Cordless Portable Vacuum Cleaner, а представляет она из себя мощный беспроводной пылесос, который весит менее чем 1 кг, а купить его можно всего за $36, что составляет примерно 2 500 рублей.

Первая информация об этом беспроводном пылесосе появилась еще в мае нынешнего года, однако тогда он был лишь инженерным образцом. За более чем полгода сотрудники Xiaomi его доработали, улучшив дизайн и технические характеристики. Более того, использование «инновационной конструкции» позволило наделить новинку мощностью 450 Вт, которой хватит даже для того, чтобы очистить небольшой ковер от загрязнений. Пылесос совершает 8000 вибраций в минуту, благодаря чему его можно использовать как для очистки мягкой мебели, так и для чистки стен (если потребуется).

Пыль и грязь засасываются в пылесос под давлением 12 000 Па. Это, как уверяет Xiaomi, позволяет с его помощью из одежды вытаскивать клещей, что может быть актуально для жителей таких регионов, где они являются частым явлением. Все поверхности, которые очищает пылесос, также обрабатываются при помощи ультрафиолетового излучения, а это большой плюс, потому как после такой процедуры не остается микробов, способных привести к неприятным последствиям для человека, а тем более маленького ребенка.

При весе в 1 кг, которым гордятся создатели Xiaomi SWDK Cordless Portable Vacuum Cleaner, новинка обладает мощностью 450 Вт. Судя по всему, это максимальная номинальная мощность, тогда как при обычном использовании она будет ниже. Внутри устройства находится аккумулятор, благодаря чему речь идет о беспроводном пылесосе. Одного полного заряда хватает на 25 минут работы, а этого времени хватит для того, чтобы очистить трехкомнатную квартиру. Зарядка занимает 2,5 часа, а зарядное устройство входит в комплект поставки.

Продажи этого компактного пылесоса Xiaomi начались сегодня, 25 декабря. Купить его уже можно на официальном сайте производителя и в некоторых торговых точках бренда на территории Китая. Устройство стоит всего $36, благодаря чему его покупка обойдется в 2 500 рублей. Ранее удалось выяснить, что платежная система Xiaomi Mi Pay запущена за пределами Китая – список стран.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.