«Сбербанк» запустил новые правила оформления кредитов

Кредитная организация «Сбербанк» в последнее время зачастила с различными переменами, которые меняют жизнь россиян в лучшую или худшую стороны. Сегодня, 25 декабря 2018 года, данный банк ввел новые правила оформления кредитов, а вступили в силу они начиная с сегодняшнего дня, об этом сообщила пресс-служба финансового учреждения. Новшество является настолько значимым, что теперь многие россияне почти наверняка захотят оформить ипотеку не в каком-то другом банке, а именно в крупнейшем на всей российской территории.

Так, в частности, «Сбербанк» решил запустить новые правила оформления кредитов. Сообщается, что процедура их получения была ощутимо упрощена. Более заемщикам не требуется оформление закладной при покупке или строительстве недвижимости в ипотеку. Исключением из правил является только «Военная ипотека», при оформлении которой нужно по-прежнему подписывать дополнительные договора и соглашения. За счет подобного нововведения упрощается процесс регистрации права собственности и, кроме того, снятия обременения со стороны кредитной организации.

Закладная – это некий документ о залоге имущества. На ее основании финансовое учреждение получает право изъять квартиру или иную недвижимость, на покупку которой она выдала ипотеку. Сообщается, что теперь вместо этой самой закладной менеджер кредитной организации «Сбербанк» готовит дополнительное соглашение к кредитному договору, в котором отдельно прописано, что закладная не оформляется. Новые возможности гарантированно сделают кредиты от крупнейшего на территории России банка более востребованными среди россиян.

По некоторым данным, уже в 2019 году «Сбербанк» может начать давать деньги в долг на сумму до 300 000 рублей в виде потребительского кредита без необходимости подтверждать свои доходы путем предоставления специальной справки. Финансовое учреждение еще этой осенью провело двухнедельное тестирование такой возможности. Новые правила оформления кредитов на покупку квартир, загородной недвижимости и строительства жилья вступили в силу с 25 декабря, а распространяются они на всех, кто будет получать ипотеку в ближайшем будущем.

Ранее удалось выяснить, что «Сбербанк» осуществил 10-летнюю мечту миллионов россиян.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.