Платежная система Xiaomi Mi Pay запущена за пределами Китая – список стран

Компания Xiaomi выпускает не только смартфоны, но еще и разрабатывает свое собственное программное обеспечения для них. Хорошим примером является платежная система Xiaomi Mi Pay, которой вот уже как много лет могут пользоваться жители Китая, но за его пределами она недоступна. Впрочем, все изменилось, об этом стало известно сегодня, 23 декабря 2018 года. Ее впервые запустили в других странах мира, а информация об этом была опубликована официальным источником.

Суть системы Xiaomi Mi Pay в том, что с ее помощью можно оплачивать покупки и товары в магазинах. Она может работать как на основе технологии NFC, так и за счет QR-кодов. Сообщается, что Национальная платежная корпорация Индии (NPCI) одобрила запуск на на индийской территории данной системы, за счет чего теперь местное населения этого региона может с использованием телефонов и спортивных браслетов китайской корпорации расплачиваться в магазинах и торговых точках.

Сейчас платежная система Mi Pay проходит на территории Индии тестирование, в котором принимают участие несколько сотен тысяч человек, пожелавших это сделать. Ее полноценный запуск, скорее всего, случится в январе 2019 года, когда более чем 1 млрд местных жителей смогут ей пользоваться без ограничений. Компания Xiaomi решила запустить свою фирменную разработку именно в этом регионе сразу после Китая не просто так, а из-за слабой конкуренции в Индии и, кроме того, большой заинтересованности местных жителей в современных технологиях.

Нельзя не заметить, что в Индии платежная система Xiaomi Mi Pay также может работать через NFC и QR-коды. Остается верить, что китайская корпорация вскоре запустит фирменную разработку и в других странах мира, причем Россия гарантированно должна войти в первую десятку. Скорее всего, жители множества регионов получат доступ к китайской платежной системе уже в 2019 году. Фанаты должны отнестись к подобной информации крайне положительно, ведь вскоре их любимая компания порадует новыми возможностями, которые ранее были доступны только гражданам Китая.

Ранее появилась информация о том, что платежная система Huawei Pay заработала в России.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.