Xiaomi установила безумный рекорд, который занесли в книгу рекордов Гиннеса

Компания Xiaomi и ее руководство всегда любили устанавливать различные рекорды, используя для этого различные средства. Так, например, данный производитель электроники сегодня, 24 декабря 2018 года, сделал то, что до этого самого момента никому не удавалось, а потрачено на это было несколько миллионов рублей (в переводе с китайских юаней). Корпорация установила безумный рекорд, который занесли в книгу рекордов Гиннеса.

Специально для этого компания Xiaomi установила в одном из торговых центров на территории Китая специальную анимационную елку, которая состоит из 1005 смартфонов Mi Play, анонсированных сегодня же. Это грандиозное сооружение появилось сразу после презентации новинки. Данное событие оказалось настолько важным, что на нем присутствовала глава китайской корпорации, а также несколько представителей книги рекордов Гиннеса. Они подтвердили, что заявленное корпорацией на самом деле было реализовано. В итоге, был выдан памятный сертификат.

Ради этого рекорда компания Xiaomi соединила друг с другом 1005 смартфонов Mi Play, после чего при помощи специального ПО заставила работать их как одно целое. В итоге, все они одновременно показывали одну большую картинку, а стала ей реклама новинки. Использование такого большого числа смартфонов позволило инженерам соорудить елку высотой около 8 метров, которая достает почти до третьего этажа торгового центра.

До этого момента рекорд из такой категории принадлежат турецкой компании Vestel, которая 28 февраля 2017 года сумела соорудить анимационную мозайку из 504 мобильных устройств. По некоторым данным, после того, как смартфоны Xiaomi Mi Play, из которых сейчас состоится елка, станут ненужными, ведь новогодние праздники однажды закончатся, их могут отдать на благотворительность, чтобы нуждающиеся в подобных устройствах люди получили их бесплатно, пускай и в немного попользованном состоянии.

Очевидно, что это далеко не последний рекорд, который компания Xiaomi намерена установить, поэтому уже в ближайшие годы корпорация решится на что-то еще более грандиозное. Ранее появилась информация о том, что бюджетный флагман Xiaomi Pocophone F2 поступает в продажу по рекордно низкой цене.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.