Xiaomi Pocophone F2 поступает в продажу по рекордно низкой цене

Осенью нынешнего года в продажу по всему миру за пределами Китая поступил смартфон под брендом Poco, который стал самым доступным по цене флагманом на рынке, основанным на базе восьмиядерного чипа Snapdragon 845. Данное мобильное устройство пользуется рекордно большой популярностью, но в этом нет ничего удивительного, потому как купить его в России можно примерно за 20 000 рублей. Впрочем, уже завтра состоится официальный анонс новинки в лице Xiaomi Pocophone F2.

Издание GizmoChina пишет, что уже 25 декабря 2018 года состоится официальная презентация флагманского смартфона Xiaomi Pocophone F2, который станет еще дешевле оригинальной модели. Новая получит восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 855 с тактовой частотой 2,9 ГГц, графику Adreno 640 и модем X50 с поддержкой скорости передачи данных до 2 Гбит/с. Кроме того, аппарат сможет предложить разъем USB Type-C и поддержку технологии быстрой зарядки Quick Charge 4.0+, уверяет источник.

Также известно, что после презентации флагманского бюджетного телефона компания-производитель запустит его масштабную рекламу по всему миру, чтобы таким образом значительно повысить его популярность. Основная ставка в Xiaomi Pocophone F2 будет сделана именно на флагманский процессор Qualcomm Snapdragon 855, который сейчас является самым новым в своем классе. Хоть анонс телефона и может случиться уже завтра, если данные китайских СМИ точны, но продажи флагмана, скорее всего, стартуют только в январе.

Главная цель компании Xiaomi – выпустить на рынок самый дешевый смартфон на базе новейшего процессора, чтобы таким образом обеспечить ему огроменный успех во всех регионах, где он будет продаваться. Ожидается, что покупка данного телефона в базовой конфигурации обойдется покупателям во все те же 20 000 рублей. Кроме того, прямо «из коробки» на Pocophone F1 окажется установлена операционная система Android 9.0 Pie с графической оболочкой MIUI 10, но, если быть точным, ее улучшенная версия, адаптированная под международный рынок.

Купить Xiaomi Pocophone F2 смогут жители России, Европы, а также множества других регионов, но только не Китая. В этой стране продукция под брендом Poco пока что не продается и, скорее всего, никогда не будет. Ранее китайская корпорация Xiaomi представила новый потрясающий ноутбук, доступный для покупки по рекордно низкой цене.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.