Samsung Galaxy Sport – спортивные смарт-часы на платформе Tizen OS

Компания Samsung осенью нынешнего года представила публике и запуска в продажу смарт-часы Galaxy Watch, купить которые теперь можно буквально по всему миру. Тем не менее, уже совсем скоро на рынок выйдет новая модель, а называться она будет – Samsung Galaxy Sport. Новинка будет работать не на базе операционной системы Wear OS от Google, а под управлением фирменной платформы Tizen OS. Изделие во всех документах имеет модельный номер SM-R500.

Сегодня, 24 декабря 2018 года, инсайдеры раскрыли первые подробности о спортивных часах Samsung Galaxy Sport, работающих на платформе Tizen OS. Сообщается, что они имеют модельный номер SM-R500, а замят они собой модель Gear Sport, обладающую номером SM-R600. По данным профильного ресурса SamMobile, от которого и удалось узнать о данных наручных часах, их разработка началась в начале декабря, а представить новинку должны в конце февраля.

Поскольку новинка в лице модели Galaxy Sport создается на базе Galaxy Watch, на ее создание нужно меньше двух месяцев. Прямо «из коробки» на новые наручные смарт-часы будет установлена прошивка R500XXE0ARL5 на базе платформы Tizen OS. Одной из особенностей наручного гаджета станет поддержка голосового помощника Bixby, причем не простого, а такового с поддержкой уникальной функции Reminder. Она представляет из себя «умные» напоминания.

Информации о техническом оснащении «умных» часов Samsung Galaxy Sport пока что нет, но они совершенно точно смогут похвастаться 4 ГБ встроенной памяти. Исходя из их спортивного предназначения, они гарантированно получат защиту от воды IP68 с возможностью погружения под воду на глубину до 50 метров, а также, кроме того, ряд других особенностей, в список которых должны попасть дополнительные спортивные режимы.

Официальная презентация новинки случится в рамках мероприятия Samsung Unpacked, а пройдет оно 20 февраля 2019 года. В его же рамках анонсируют флагманский телефон Galaxy S10. Ранее компания Xiaomi выпустила шикарные наручные часы за 1 650 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.