Сотовый оператор «Билайн» нанес ошеломляющий удар в спину всем абонентам

Российские сотовые операторы никогда не отличались честностью, а особенно «Билайн». Данная компания за последние несколько месяцев вдвое подняла стоимость смены тарифного плана, сделала ранее бесплатные услуги платными, повысила абонентскую плату на старых архивных тарифах, начала брать деньги за повторный перевыпуск SIM-карты, а также внедрила ряд других негативных новшеств. Тем не менее, все это меркнет по сравнению с тем, что случилось относительно недавно.

Один из клиентов оператора связи «Билайн» стал жертвой мошенников, которые воспользовались новой возможностью от телекоммуникационной компании. Так, в частности, россиянин пополнил свой баланс через терминал, как он делает уже более 10 лет. Тем не менее, уже спустя несколько дней ему на номер телефона пришло сообщение SMS со словами «С вас списан ошибочно зачисленный платеж». Абонент проверил свой баланс и понял, что это действительно так.

Он связался со службой поддержки, где ему сообщили о том, что у сотового оператора «Билайн» существует специальная команда, которая позволяет перенести платеж на верный номер. Чтобы ей воспользоваться необходимо иметь на руках чек о пополнении баланса. Из этого следует, что злоумышленники взяли чек из терминала, после чего через него оформили перенос денег на другой счет. Никаким образом доказать свою правоту в данном вопросе нельзя, потому как чек является подтверждением операции.

Тот, у кого на руках чек, по сути, является исполнителем конкретной операции. Служба технической поддержки оператора связи «Билайн» ясно дала понять, что ничем помочь в данном случае она не может. Была лишь дана рекомендация в следующий раз сохранять чек, либо же уничтожать его, чтобы данные из него не попали в руки злоумышленников. Таким вот образом телекоммуникационная компания из «большой тройки» нанесла ошеломляющий удар в спину абонентам, предоставив злоумышленникам новый способ заработка денег.

Ранее удалось выяснить, что федеральный сотовый оператор «Билайн» массово поднимает цены на всех тарифных планах.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.