Сотовый оператор «Билайн» массово поднимает цены на всех тарифных планах

Сегодняшнее утро началось для многих россиян с SMS о том, что уже со следующего месяца платить за связь и мобильный интернет придется больше, чем раньше. Получили подобные сообщения абоненты оператора связи «МегаФон», а сейчас, ближе к вечеру, подобные сообщения начали поступать и клиентам сотового оператора «Билайн», который также является участником «большой тройки». Компания «Вымпелком» обосновывает рост цен повышением налоговой ставки НДС, инфляцией и ростом курса валют.

Оператор связи «Билайн» решил поднять цены с 1 января 2019 года. Для этого был использовать коэффициент 1,016949 с применением математического округления до копеек. При этом цены без учета стоимости НДС сохранятся, но, впрочем, для простых россиян это не слишком важно, потому как купить что-либо в России без этого самого налога попросту невозможно. В случае, если цены увеличатся еще сильнее, клиенты компании получат об этом дополнительные сообщения SMS.

Очевидно, что абоненты сотового оператора «Билайн» гарантированно негативно отнесутся к подобному новшеству, но в данном конкретном случае к компании вопросом быть не может, потому как она не станет зарабатывать больше денег на прежних услугах, чем раньше. Из-за повышения налоговой нагрузки платить придется значительно больше (на 2%) в бюджет РФ. Полученные денежные средства правительством тратит на строительство дорог, медицину, образования, пенсионное обеспечение и многие другие вещи.

Таким образом, уже с 1 января 2019 года всем клиентам компании «Вымпелком», которая оказывает свои услуги в России от лица бренда «Билайн», придется платить на 2% больше денег, чем раньше. В будущем, возможно, данный сотовый оператор сильнее поднимет цены, потому как в первое повышение в следующем году он не закладывает инфляцию, а также, кроме того, рост курса валют. Возможно компания понимает, что если сразу увеличить стоимость услуг на 10 – 15%, то случится массовый отток клиентов.

Ранее сотовый оператор «Билайн» назвал самые популярные тарифные планы.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.