Бюджетный флагман Xiaomi Mi 9 Lite поступает в продажу

Китайская корпорация Xiaomi продолжает стремительно выпускать на рынок новые модели мобильных устройств, которые отличаются друг от друга ценой, дизайном, техническим оснащением и набором поддерживаемых технологий. Уже не один раз сообщалось, что наибольшей популярностью по всему миру пользуются именно бюджетные телефоны от данного бренда, в связи с чем компания-производитель решила выпустить на рынок аппарат под названием Xiaomi Mi 9 Lite, то есть бюджетный флагман.

Сегодня, 23 декабря 2018 года, в сеть попали сведения о том, что уже совсем скоро на рынок выйдет недорогой флагманский смартфон Xiaomi Mi 9 Lite, а случится это уже в первом квартале 2018 года. Сообщается, что новинка получит 6,01-дюймовый IPS-экран с разрешением Full HD+, восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 710 с тактовой частотой 2,3 ГГц, графику Adreno 616, 4/6 ГБ оперативной и 64/128 ГБ постоянной флеш-памяти, разъем USB Type-C и, что не менее важно, модуль NFC.

На тыльной части смартфона пользователей ждут двойная основная камера с разрешением 24 Мп и 16 Мп, а также, кроме того, сканер отпечатков пальцев. Задняя крышка Xiaomi Mi 9 Lite окажется выполнена из стекла, поэтому есть надежна на поддержку технологии беспроводной зарядки, а вот совместимости с быстрой зарядкой Quick Charge 3.0 в телефоне гарантированно будет. Любители наушников совершенно точно останутся недовольны тем, что никакого 3,5 мм разъема новинка не получит.

Среди модулей пользователей ждут Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5.0 LE, A-GPS, 4G VoLTE и GLONASS. По какой цене Xiaomi Mi 9 Lite будет продаваться в магазинах, к сожалению, неизвестно. Его должны показать публике в первом квартале 2019 года, то есть во временной период с января по март. Прямо «из коробки» на телефон будет установлена операционная система Android 9.0 Pie в виде фирменной прошивки MIUI 10. Первые несколько недель аппарат будет доступен для покупки только в Китае, тогда как затем он должен стать доступен для покупки на территории России.

Ранее удалось выяснить, что флагманский телефон Xiaomi Pocophone F2 поразил всех техническими характеристиками и ценой.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.