Sony PlayStation 4 Pro сокрушительно сильно рухнула в цене

Два года назад, то есть в конце 2016 года, в продажу на территории России и множества других регионов мира поступила игровая консоль Sony PlayStation 4 Pro, которая стала улучшенной во всех отношениях версией оригинальной модели, выпущенной на рынок тремя годами ранее. Аппаратной основой устройства стал мощный процессор AMD Jaguar, который дополнили графикой Radeon производительностью 4,2 терафлопса с 8 ГБ видеопамяти GDDR5.

На старте продаж купить Sony PlayStation 4 Pro в России можно было за 34 990 рублей. В такую сумму денег производитель оценил базовую модель, оснащенную 1 ТБ жестким диском HDD. К счастью, с тем пор ситуация сильно изменилась в лучшую сторону. Так, в частности, теперь приобрести эту консоль можно всего за 28 600 рублей, то есть значительно дешевле, чем раньше. Впрочем, важно заметить один большой нюанс. Дело в том, что с тех пор курс рубля снизился примерно на 20%.

Если бы курс доллара по отношению к рублю остался прежним, то купить PS4 Pro сейчас в России можно было бы значительно дешевле. По сниженной цене игровую консоль, одну из самых мощных в мире, продают десятки магазинов, у многих из которых несколько тысяч положительных отзывов от довольных клиентов. Главное покупать сертифицированную для российского рынка модификацию, чтобы на нее действовала официальная гарантия от производителя сроком в 12 месяцев.

Игровая приставка Sony PlayStation 4 Pro способна запускать очень многие игры в разрешении 4K, но основное ее предназначение в том, что она может полноценно работать со шлемом виртуальной реальности PS VR. Его, конечно, покупать требуется отдельно. Если успеть купить консоль сейчас, до конца декабря, то можно будет накупить десятки отличных видеоигр для нее по рекордно низким ценам, потому как до конца новогодних праздников в России в онлайн-магазине PS Store компания Sony продает самые настоящие хиты со скидками до 90%.

Узнать о том, как купить Sony PS4 Pro по минимальной цене в России, можно здесь.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.