«Сбербанк» рассказал о дефолте, из-за которого деньги обесценятся и сгорят

Вот уже как более четырех лет вся Россия находится в состоянии экономического кризиса, который случился из-за двукратного снижения стоимости рубля на фоне других мировых валют, а случилось это осенью 2014 года. С тех пор буквально все товары и услуги подорожали в два и более раза, но, как сообщают эксперты из кредитной организации Bank of America, худшее только впереди. По их информации, уже в скором будущем во многих странах мира случится дефолт, который станет следствием глобального экономического кризиса. Поделиться информацией на этот счет решил «Сбербанк».

Как сообщают сотрудники самого крупного и известного банка США, который пользуется большим уважением по всему миру, угроза дефолта в России и ряде других регионов мира крайне велика, потому как сейчас наблюдается схожая экономическая ситуация, которая предшествовала обесцениванию рубля в 1997 – 1998 годах. Американские эксперты убеждены в том, что уже совсем скоро все повторится, в результате чего деньги россиян обесценятся и сгорят. Если это так, то вся страна начнет жизнь с чистого листа.

От лица финансового учреждения «Сбербанк» высказаться на этот счет решил его председатель правления Герман Греф. Он считает, что в обозримом будущем на мировом уровне не будет никаких экономических кризисов, в результате чего в России не случится дефолта. Также он дополнительно заметил, что считает все разговоры на тему будущего обесценивания рублевых накоплений не более чем просто темой для пустых разговоров, которые не имеют ничего общего с действительностью.

Проверить версию банкиров из Bank of America невозможно, потому как они не проводят никаких конкретных доказательств своих слов. Они ссылаются лишь на схожую динамику, которая предшествовала кризиса 20 лет назад, в результате которого на территории России в то время случился дефолт. Главная причина подобного события в будущем, по словам экспертов, заключается в обрушении экономик ряда страна мира из-за давления сильного доллара, который двигают вверх высокотехнологичные компании.

Таким образом, в угрозу дефолта, кроме сотрудников крупнейшего банка США, никто сейчас не верит, в том числе «Сбербанк». Это делает всю ситуацию еще более сложной и запутанной, однако никаких причин для паники в настоящее время нет. Ранее финансовое учреждение «Сбербанк» изменило правила зачисления денег на все банковские карты.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.