Telegram получил возможность, о которой мечтали миллионы людей

Сейчас на рынке существует три крайне популярных мессенджера для общения, среди которых находится Telegram. Пускай данный сервис и заблокирован на территории России с апреля 2018 года, но миллионы россиян по-прежнему продолжают им пользоваться. Сегодня, 22 декабря, разработчики решили порадовать всех пользователей новой возможностью, о которой в течение длительного периода времени мечтали миллионы людей. Новшество уже доступно всем желающим.

Чтобы получить доступ к крайне полезному нововведению необходимо скачать и установить самую новую версию приложения Telegram из магазинов Google Play и App Store. Разработчики добавили в свой мессенджер специальный инструмент, который позволяет проводит опросы, однако лишь анонимные. Создавать такие можно, например, в рамках каких-то групп или же каналов, чтобы таким образом опрашивать мнение других людей. Создавать голосование очень просто, причем сделать это можно даже со смартфона.

Опрос выглядит как обычное сообщение, благодаря чему его можно переслать в другой чат или же канал, чтобы таким образом увеличить число людей, которые его увидят и, возможно, захотят проголосовать. Более того, опрос можно закрепить в беседе, чтобы все участники сообщества всегда имели к нему быстрый доступ. После участия в голосовании пользователь видит его результаты, а именно – сколько всего людей проголосовало и за какие именно позиции были отданы голоса.

При этом даже у создателя опроса нет возможности просмотреть, кто именно проголосовал. Проще говоря, новая возможность позволяет проводить только анонимные опросы. В ближайшем будущем разработчики Telegram обещают добавить специальную возможность, которая позволит создавать опросы со множественным выбором, а также, кроме того, публичные опросы, чтобы любой желающий мог узнать, за какой вариант проголосовал конкретный человек. Само собой, что все это будет настраиваться создателем опроса.

Ранее удалось выяснить, что опасная уязвимость в Telegram позволяет легко читать переписку пользователей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.