Google Pixel 3 установил невероятный мировой рекорд

В октябре нынешнего года случится официальный анонс, а затем и старт продаж мобильного устройства под названием Google Pixel 3. Это телефон флагманского уровня, оснащенный по последнему слову техники, однако на его тыльной части можно встретить лишь одинарную фотокамеру, а не двойную или тройную, какие в последний год стало модно устанавливать в передовые модели смартфонов. Впрочем, все это не помешало новинке установить невероятный мировой рекорд.

Эксперты из организации DxOMark провели тестирование камеры смартфона Google Pixel 3 и пришли к выводу, что она является самой лучшей в мире, но с одной оговоркой. Дело в том, что новинка действительно делает лучшие на рынке снимки, но лишь среди мобильных устройств, оснащенных одинарной фотокамерой. Аппарат набрал 101 балл по части фотографий, а ранее такое значение удалось получить iPhone XR, но флагман от «поискового гиганта» все же оказался немного лучше.

В целом, если смотреть глазами простого пользователя, то заметить разницы между Google Pixel 3 и Apple iPhone XR по качеству фотографий не получится, потому как оба мобильных устройства обеспечивают идентичное качество снимков. Два этих телефона оснащены одинарными фотокамерами, а дополнены такие новейшей оптикой. Флагман «поискового гиганта» до iPhone XS, iPhone XS Max, Huawei Mate 20 Pro и ряда других телефонов не дотянул.

Все это доказывает, что хоть программные алгоритмы и могут значительно улучшить качество фотографий, но второй или даже третий объектив обеспечивают значительный прирост в качестве фотографий. В связи с этим есть все основания полагать, что новинка в лице Google Pixel 4, которая должна выйдет в конце 2019 года, получит по меньшей мере двойную фотокамеру, чтобы таким образом получить титул смартфона с самой лучшей в мире камерой, а не такового среди аппаратов с одинарной камерой.

Ранее был представлен Google Pixel 3 Lite – это бюджетный смартфон на Android Pie.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.