Samsung Galaxy S10 повергает в шок любого качеством фотографий

Вот уже как много лет компания Google доказывает всему миру, что значительно повысить качество фотографий на смартфонах можно даже без установки второго объектива. Впрочем, если такой есть, то можно добиться еще более впечатляющих результатов. Разработчики южнокорейской корпорации увидели в этой ситуации возможность сделать так, чтобы флагманский телефон Samsung Galaxy S10 повергал любого в шок качеством фотографий, сделанных на основную камеру, а она, как сообщают инсайдеры, окажется тройной.

Сегодня, 21 декабря 2018 года, разработчики с форума XDA обнаружили в новой прошивке One UI для смартфонов Galaxy поддержку такой возможности, о которой компания-производитель ничего не сообщала. Ожидается, что она станет одной из главных особенностей Samsung Galaxy S10. Речь идет о продвинутой версии ночного режима, который изначально появился в телефоне Google Pixel 3 в октябре этого года, а затем его скопировали OnePlus и Xiaomi, назвав фирменные технологии словами Nightscape и Night Scene соответственно.

Сотрудники южнокорейской корпорации решили адаптировать и улучшить технологию Google, сделав так, чтобы она работала сразу на основе трех объективов, а не одного или двух. Новый режим в Samsung Galaxy S10 будет называться Bright Night («Яркая ночь»), а с его помощью пользователи смогут делать максимально красивые и впечатляющие снимки в условиях сильной нехватки света, либо же даже почти в полной темноте. И все это без специального оборудования – за счет специального программного обеспечения.

При использовании режима Bright Night смартфон Samsung Galaxy S10 будет делать серию снимков без вспышки, после чего с использованием специальных сложных алгоритмов делить снимок на десятки тысяч составляющих компонентов, настраивая для каждого из них яркость при помощи ИИ. После этого все отредактированные фрагменты соединяются обратно, а пользователь получает одно качественное фото, которое не стыдно кому-либо показать.

Новая возможность гарантированно повергнет в шок всех пользователей, а расскажут о ней публике в рамках презентации новинки, которая пройдет 20 февраля 2019 года в рамках мероприятия под названием Samsung Unpacked. Ранее удалось выяснить, что новая прошивка MIUI 10 для смартфонов Xiaomi улучшает качество фотографий в несколько раз.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.