Сотовый оператор «МегаФон» глобально поднимает цены на всех тарифах

За последний год на территории России появилось и вступило в силу сразу несколько новых законов, направленных на повышение налоговой нагрузки на бизнес. Как и ожидалось, все это скажется на стоимости услуг связь и мобильного интернета для простых россиян. Сегодня, 21 декабря 2018 года, сотовый оператор «МегаФон» из «большой тройки» сообщил о глобальном повышении цен на всех тарифных планах. Для этого компания в настоящее время производит рассылку SMS с такой информацией среди своих клиентов.

Абоненты сотового оператора «МегаФон» получают сообщения, в которых говорится о росте цен на популярных тарифных планах. Глобальное подорожание случится 9 января 2019 года, то есть сразу после новогодних праздников. Если вдруг сообщение SMS еще не поступило – можно узнать о том, насколько больше придется платить, позвонив по номеру телефона 05001327. Компания обосновывает рост цен повышением налоговой нагрузки, а именно – увеличение НДС с 18% до 20%, то есть на 2%.

Нельзя не заметить, что если вдруг кто-то из клиентов компании «МегаФон» не получит сообщение SMS с информацией о повышении цен, то это вовсе не означает, что они не поднимутся. Весь секрет в том, что по умолчанию у многих абонентов к номеру телефона подключена специальная услуга, которая запрещает получать сервисные сообщения с подобной информацией от сотового оператора. Таким образом, уже с 9 января 2019 года платить за связь и мобильный интернет всем россиянам придется больше.

Чтобы гарантированно узнать, что именно изменилось, лучше всего запомнить и сохранить свои нынешние условия тарифа, а затем, уже 9 января 2019 года, проверить их повторно. Как сильно подорожают тарифы у оператора связи «МегаФон», к сожалению, сейчас неизвестно. Ранее эксперты предполагали, что участники «большой четверки» сделают тарифные планы дороже на 5 – 20%, потому как помимо повышения НДС имеется еще несколько причин, а именно – «закон Яровой», рост цены на топливо, ослабление рубля, а также, кроме того, многие другие.

Ранее федеральный сотовый оператор «МегаФон» запустил абсолютно уникальный тариф, у которого нет аналогов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.