Xiaomi выпустила новую прошивку MIUI 10 для смартфонов

Китайская корпорация Xiaomi за последние три месяца обновила до операционной системы MIUI 10 практически все модели своих мобильных устройств, однако она не собирается останавливаться на достигнутом. Сегодня, 21 декабря 2018 года, разработчики из этой компании выпустили новую сборку фирменной прошивки, установить которую на свои мобильные устройства уже могут все желающие. Она принесла вместе с собой решение ряда проблем, с которыми время от времени сталкивались пользователи.

Выпущенная новая прошивка имеет номер версии 8.12.20, а похвастаться она чем-то новым не может. Данный апдейт направлен исключительно на оптимизацию и исправление багов. Так, в частности, выпущенная считанные часы назад для смартфонов Xiaomi прошивка MIUI 10 исправляет подтормаживания при запуске стандартных приложений и неправильное визуальное отображение жестов при использовании ландшафтного режима. На всех языках теперь корректно отображается день недели в строке состояния.

На телефонах Xiaomi, включая модели Mi 8 SE и Mi Max 3, наконец-то исправили надоедливую проблему, из-за которой было невозможно разблокировать смартфон в случае защиты его при помощи программного сканера лица Face Unlock. Такая проблема возникала время от времени, но более она не побеспокоит. Кроме того, разработчики улучшили работу алгоритмов, отвечающих за подбор интересного контента. В прошивке MIUI 10 слегка изменили интерфейс отображения приложений, изменив длину и размер названий приложений, чтобы таким образом добиться лучшей читаемости.

Кроме того, в новой сборке MIUI 10 под номером 8.12.20 заявляют решение проблемы черного фона на экране блокировки, неправильную работу сканера лица Face Unlock, визуальные баги с отображением дня недели в строке состояния, а также еще нескольких. В случае с некоторыми моделями мобильных устройств новейшее программное обеспечение содержит в себе декабрьский патч для системы безопасности от Google. Установить новую прошивку совершенно точно стоит, потому как она повышает стабильность смартфонов Xiaomi и положительно сказывается на опыте их использования.

Ранее удалось выяснить, что принтер Xiaomi Mijia Photo Printer для печати фото поступил в продажу.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.