WhatsApp получил возможность, о которой мечтали миллионы людей

Современные мессенджеры – это больше чем просто средства для общения, а WhatsApp это доказал. Сегодня, 21 декабря 2018 года, его разработчики в лице американской корпорации Facebook заявили о том, что они решили исполнить давнюю мечту миллионов людей, добавив в свое фирменное ПО поддержку криптовалюты. Для этого были использованы не биткоин или эфириум, а своя собственная, но она очень сильно привязана к курсу доллара, чтобы таким образом минимизировать ее волатильность.

Сообщается, что криптовалюта была создана специально для использования внутри WhatsApp. Пользователи смогут ее не только покупать для хранения денег, но еще и передавать другим. Новая возможность будет доступна всем желающим во всех регионах мира, однако компания Facebook сейчас работает над стратегией по интеграции такой возможности. Проблема в том, что законодательства некоторых стран мира, вроде России, запрещают создавать финансовые учреждения без одобрения Центробанка или иных компетентных органов. Это сильно усложняет процесс внедряет в ряде регионов.

Именно поэтому сотрудники Facebook сейчас работают над тем, чтобы взвесить все риски и рассчитывать саму концепцию того, как новая возможность будет функционировать. По задумке создателей, с ее помощью пользователи WhatsApp смогут использовать некий электронный кошелек, с использованием которого можно будет не только переводить деньги кому-либо еще, но еще и оплачивать различные услуги. Производить покупку новой криптовалюты разрешат с использованием банковских карт, а также, кроме того, с помощью иных средств оплаты, вроде PayPal.

Остается верить, что запущенная собственная денежная единица будет воспринята аудиторией WhatsApp положительно, ведь иначе ничего хорошего компанию Facebook, репутация которой была сильно испорчена в 2018 году, не ждет. Если все получится так, как обещают, то пользователи смогут через свой любимый мессенджер оплачивать что-либо, не имя при этом иных средств оплаты, кроме разве что банковских карт. Ранее появились сведения о том, что сервисы WhatsApp и Instagram заблокируют в России в начале 2019 года.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.