Платежная система Huawei Pay заработала в России

Вот уже как более чем полтора года жители России могут пользоваться международными платежными системами Apple Pay, Samsung Pay и Google Pay, пускай их поддержку за это время до сих пор и не реализовали некоторые кредитные организации. Сегодня, 20 декабря 2018 года, на российской территории одной платежной системой стало больше, потому как заработала Huawei Pay, которая ранее была доступна только на территории Китая. Ее уже могут использовать обладатели фирменных моделей мобильных устройств.

В это сложно поверить, но Россия стала второй страной после Китая, в которой заработала платежная система Huawei Pay. Пользоваться ей официально можно начиная с сегодняшнего дня, но подключиться к ней в настоящее могут исключительно обладатели банковских карт от двух банков, в список которых входят «Газпромбанк» и «Россельхозбанк». При этом, в настоящее время заявляется поддержка лишь карточек UnionPay, а Visa и MasterCard с новой системой оплаты товаров пока что не работают.

При помощи системы Huawei Pay жители России, также как и стран Китая, могут оплачивать товары и услуги в различных магазинах и заведениях, где разрешено совершать оплату с использованием банковских карт с поддержкой бесконтактной системой оплаты. Сейчас поддержка новой ПС заявляется на смартфонах Mate 20, Mate 20 Pro, Porsche Design Mate 20 RS, P20, P20 Pro, P10, P10 Plus, Honor 10, Honor View 10 и Honor 9. В будущем в этот список могут попасть еще несколько наименований.

Для использования новой платежной системы на территории России необходимо установить на мобильное устройство приложение под названием «Huawei Кошелек», после чего следовать инструкциям в нем. Новая система позиционируется в качестве альтернатив Google Pay, Samsung Pay и конечно же Apple Pay. Скачать данное программное обеспечение можно из фирменного магазина приложений AppGallery, который установлен по умолчанию на все мобильные устройства брендов Huawei и Honor.

Ранее удалось выяснить, что заменить аккумулятор на новый в смартфонах Huawei теперь можно всего за 940 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.