Принтер Xiaomi Mijia Photo Printer для печати фото поступил в продажу

Сегодня, 20 декабря 2018 года, случилось долгожданное для многих людей событие, а именно – китайская корпорация Xiaomi представила публике свое новое электронное устройство, а стал им полноценный принтер. Его впервые показали еще на прошлой неделе, однако тогда все ограничилось только одной его фотографией. Начиная с сегодняшнего дня новинку под названием Xiaomi Mijia Photo Printer можно купить на официальном сайте производителя, где она доступна для покупки за $72 (4 900 рублей), то есть по очень низкой цене.

Главная особенность новинки состоит в том, что она имеет компактные габариты, благодаря чему данный принтер можно даже брать с собой в путешествия. Максимальный формат бумаги, с которым он может работать, A5 (китайский). Производитель уверяет, что при использовании Xiaomi Mijia Photo Printer пользователи могут рассчитывать на фотографии очень хорошего качества, а при необходимости при помощи данного гаджета можно печатать документы.

Набор для печати 40 фотографий (листов бумаги) стоит $8,5 (570 рублей). Таким образом, одно фото обходится в 20 центов, что составляет около 14 рублей в переводе на российские рубли. Много это или мало – каждый должен решать сам, однако нельзя не заметить, что базовый набор уже входит в комплект поставки к Xiaomi Mijia Photo Printer, а хватит его ровно на 40 фотографий. С момента начала продаж принтера прошло всего несколько часов, а его уже успели заказать себе более чем 20 000 человек.

Максимальная диагональ фотографий при печати не может превышать шести дюймов, а разрешение 300 х 300 dpi. Управление принтером происходит через смартфон, используя фирменное приложение Mijia. На самом принтере имеется только одна кнопка, которая предназначена для его включения/выключения. Производитель утверждает, что Xiaomi Mijia Photo Printer также отлично подходит для печати визитов, открыток, фотокарточек и прочих вещей, которые могут быть интересны начинающим бизнесменам.

Перспективы появления этого устройства в России, по крайне мере официально, весьма туманны. Остается верить, что Xiaomi в ближайшем будущем выпустит на рынок полноценный полноразмерный принтер, способный удовлетворить нужды большинства пользователей. Ранее появилась информация о том, что смартфоны Xiaomi тотально подорожают с 1 января на российской территории.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.