Заменить аккумулятор на новый в смартфонах Huawei теперь можно всего за 940 рублей

Китайская корпорация Huawei продолжает делать все возможное ради того, чтобы быстро завоевывать рынок, причем как в своем домашнем регионе, так и за его пределами. Сегодня, 17 декабря 2018 года, данный производитель электроники запустил специальную программу, в рамках которой пользователи фирменной продукции, а также гаджетов под брендом Honor, могут заменить аккумулятор на новый в смартфонах всего за $14, то есть за 940 рублей.

Специальное предложение, действующее до 5 марта 2019 года, позволяет за совсем скромную сумму денег произвести замену старого аккумулятора на новый, чтобы таким образом значительно продлить жизнь мобильного устройства. Сделать это можно в официальных сервисных центрах Huawei, но пока что только на территории Китая. Впрочем, уже в начале января список стран, где будет доступна такая возможность, пополнится многими другими регионами, в список которых могут попасть Россия и Украина.

В настоящее время заменить батарею на новую за $14 можно в 59 моделях телефонов бренда, которые входят в линейки Mate, P, Honor, Enjoy, Maimang, Nova и ряд других. Список смартфонов, в которых можно заменить аккумулятор, включает в себя даже такие хиты, как бюджетные Honor Play 6A, Honor Play 6, Play 7X, Play 7A, Play 7, Play 5C, Honor V9, Honor 9, Play 5A и Play 8C. Производитель уверяет, что Huawei решила провести подобную акцию ради борьбы с недобросовестными ремонтными мастерскими.

Дело в том, что многие пользователи телефонов Huawei, ради экономии денег, соглашаются на ремонт в сомнительных сервисных центрах, сотрудники которых устанавливают самые дешевые аккумуляторы. Это иногда приводит к тому, что смартфоны взрываются, нанося значительный ущерб здоровью или имуществу. Именно поэтому была запущена программа их замены на оригинальные, заплатить за которую всего всего $14. И да, в эту сумму уже включены не только ремонтные работы по замене, но еще и сам оригинальный аккумулятор.

Ранее появилась информация о том, что китайская корпорация Huawei обновила популярные смартфоны до EMUI 9.0 на Android Pie.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.