Игровая приставка Sony PlayStation 4 Slim сокрушительно сильно рухнула в цене

Оригинальная модель PS4 вышла на рынок в 2013 году, а с тех пор прошло уже более пяти лет. За этот срок она успела пропасть из продажи, по крайне мере во всех официальных магазинах, в связи с чем теперь для покупки доступна ее улучшенная версия под названием Sony PlayStation 4 Slim, которая доступна в России с конца 2016 года, то есть лишь два года. Изначально ее реализовали за 28 990 рублей, но с тех пор ситуация сильно изменилась.

Важно заметить, что речь идет о базовой версии консоли, которая обладает 500 ГБ встроенной памяти, причем имеется ввиду конечно же модель с жестким диском HDD, а не твердотельной SSD-памятью (такой в продаже не существует). Как удалось выяснить изданию AKKet.com в рамках исследования ситуации на рынке электроники в России, консоли Sony PlayStation 4 Slim сокрушительно сильно рухнула в цене, став гораздо дешевле и доступнее для покупки, чем когда-либо раньше. Теперь приобрести эту модель можно всего за 18 990 рублей.

Таким образом, за два года она сбросила в цене целых 10 000 рублей, а это более чем 35% от ее начальной стоимости. Наличие официальной гарантии от производителя на территории РФ следует уточнять при покупке в каждом конкретном магазине. Если немного доплатить (несколько тысяч рублей), то можно купить модель Sony PlayStation 4 Slim с 1 ТБ накопителем, и именно ее следует покупать, потому как с каждым годом игры занимают все больше места, а если покупать их онлайн-магазине PS Store, то можно экономить большие суммы денег, участвуя в различных акциях.

По сниженной цене одну из самых популярных в мире игровых приставок продают десятки магазинов, причем у многих из них имеются сотни положительных отзывов от довольных клиентов. Главное понимать и учитывать, что покупать PS4 в комплекте с какими-то играми всегда выгоднее, чем без них. Во всех случаях игровая приставка комплектуется одним геймпадом, поэтому для игры со своими друзьями придется докупить второй отдельно, но они также ощутимо подешевели за пять лет, поэтому такой поступок не скажется на бюджете.

Ранее удалось выяснить, что сейчас японская корпорация Sony распродает лучшие игры для PlayStation 4 с огромными скидками в честь новогодней распродажи.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.