«Почта России» в шоке от безумнейшего поступка AliExpress

Так сложилось, что в 2018 году жители России, как и всегда раньше, могут пользоваться услугами только одной почтовой службы, а называется она «Почта России». Данная организация имеет крайне плохую репутацию, а возникла она вовсе не на пустом месте. В сети ежедневно появляются десятки историй о том, как сильно почтовая служба нарушила максимальные сроки доставки, украла содержимое посылок, обманула клиентов, либо же сделала что-то еще. Как стало известно, отчасти в бедах госпочты виновата торговая площадка AliExpress.

Если кратко описывать ситуацию, то «Почта России» – это максимально консервативная компания, которая развивается крайне медленно, причем какой-либо прогресс стал наблюдаться только в последнее время. Данная организация в шоке от безумнейшего поступка магазина AliExpress, на котором только с начала нынешнего года себе различные товары купило более чем 20 млн жителей страны, проживающих в самых разных регионах.

Из-за этого только за период с января по сентябрь 2018 года «Почта России» обработала 258,9 млн международных посылок, что на 25% больше, чем годом ранее. Если же сравнивать с 2016 годом, то рост числа почтовых отправлений составит целых 56%. При этом, в настоящее время доля посылок из Китая в международном импорте составляет 94%, хотя еще совсем недавно этот показатель находился на уровне 89%.

Популярная торговая площадка AliExpress становится все более популярной среди россиян, а причина у этого одна – покупать на ней различные товары удается по максимально низким ценам, чем граждане РФ охотно пользуются, рассказывая об этом своим друзьям и знакомым. Из-за подобного положения дел «Почта России» не успевает развиваться, но она все равно увеличивает количество авиарейсов из Китая, строит новые сортировочные центры, а также осваивает для себя новые логистические пути, чтобы поспевать доставлять россиянам новые почтовые отправления.

Ранее «Почта России» опозорилась на всю планету, заставив весь мир смеяться.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.