Банковские карты Visa получили поддержку переводов по номеру телефона

Все больше и больше кредитных организаций на территории России разрешает своим клиентам работать с различными платежными системами, позволяющими переводить денежные средства по номеру телефона. Для этого банки заключают соглашения не только друг с другом, но еще и с различными компаниями, предоставляющими такую возможность. Сегодня, 19 декабря 2018 года, обладателям банковских карт Visa стала доступна возможность переводов денег по номеру телефона, а использовать ее уже могут клиенты четырех крупных банков.

Считанные часы назад пресс-служба платежной системы Visa, на базе которой в России работают десятки миллионов россиян, сообщила о том, что она запустила в стране сервис переводов денег по номеру телефона, а использовать его начиная с сегодняшнего дня могут клиенты кредитных организаций «ВТБ», «Русский стандарт», «Тинькофф банк» и «Хоум кредит». Запущенный сервис совсем скоро будет работать даже с картами других платежных систем, то есть MasterCard и «Мир».

Отправка денег по номеру телефона удобна тем, что клиенту банка не требуется раскрывать данные своей банковской карты. При получении денег через запущенную систему их получатель получает SMS с персональной ссылкой, перейдя по которой можно выбрать банковскую карту для их зачисления. Список финансовых учреждений, которые подключатся к системе переводов денег от Visa, будет расти с каждым днем, на что и рассчитывает платежная система.

На начальном этапе использовать новую разработку могут обладатели банковских карт от таких банков, как «ВТБ», «Русский стандарт», «Тинькофф банк» и «Хоум кредит». Ожидается, что новая разработка Visa значительно повысит удобство переводов денег с карты на карту, однако для этого российские финансовые учреждения должны будут к ней подключиться. Сделают ли это «Альфа-Банк», «Сбербанк» и другие крупные банки в стране – точно неизвестно, однако такая вероятность существует, но только в 2019 году, а возможно и позже.

Ранее удалось выяснить, что «Сбербанк» выпустил полностью бесплатную банковскую карту Visa.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.