Новый сотовый оператор из Китая позволяет бесплатно звонить и использовать мобильный интернет

В последнее время Китаю удается создавать уникальные гаджеты по части электроники, а все благодаря десяткам крупных компаний на его территории, которые на постоянной основе выпускают новые модели смартфонов, планшетов, ноутбуков, телевизоров, телеприставок и многих других. Впрочем, уже совсем скоро данный регион мира поразит весь мир еще одним своим мегапроектом, а окажется таким новый сотовый оператор под названием LinkSure Network, благодаря которому абоненты смогут бесплатно звонить по голосовой связи, а также использовать мобильный интернет на высокой скорости.

Китайская компания LinkSure Network заявила о своем намерении запустить нового оператора связи, ради которого на орбиту Земли выведут 272 спутника. Они будут находиться на высоте от 600 до 1000 километров от поверхности планеты, чтобы таким образом покрыть максимально большую площадь. Создатели проекта уверяют, что он сможет покрыть все 100% поверхности, то есть совершать голосовые звонки и использовать мобильный интернет можно будет на территории всей планеты без исключений.

Важнее всего то, что все услуги будут предоставляться совершенно бесплатно, а монетизировать свой проект компания LinkSure Network намерена при помощи рекламы. Каждые несколько часов пользователям будет показывать реклама, от просмотров которой оператор связи и будет получать деньги. Как будет реализована реклама при использовании голосовой связи и сообщений SMS – не сообщается, но, возможно, пользователю придется каждый день просматривать какой-то объем рекламы, чтобы иметь возможность общаться в течение целых суток.

У данного проекта уже имеются спонсоры, которые готовы вложить в LinkSure Network целых $432 млн долларов. Этих денег должно хватить на то, чтобы новый сотовый оператор начал работать по всему миру. Создатели компании преследуют цель полностью избавиться от цифрового неравенства, потому как в настоящее время полноценный доступ к интернету есть только у половины населения планеты, а с запуском бесплатного оператора такой станет доступен 100% жителям всех регионов мира.

Коммерческая эксплуатация нового оператора связи начнется уже в 2026 году, тогда как первый спутник запустят на орбиту в 2019 году, то есть уже через несколько месяцев. Ранее стало известно о том, что еще один новый сотовый оператор (из Великобритании) обеспечит бесплатный мобильный интернет 5G по всему миру, причем в него уже также вложили деньги крупные корпорации.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.