Xiaomi запускает в продажу смартфон Mi Play

Судя по всему, уже совсем скоро ассортимент доступных для покупки телефонов под брендом Xiaomi пополнится еще одно моделью, до старта продажи которой осталось буквально несколько дней, потому как на полки магазинов она поступит сразу после презентации. Будущая новинка называется Xiaomi Mi Play, а выйдет под таким названием улучшенная версия мобильного устройства Pocophone F1. Она, по слухам, получит топовое «железо» по части вычислительной мощности, а также доступный ценник.

Сегодня, 18 декабря 2018 года, компания Xiaomi в своем официальном аккаунте в соцсети Weibo наконец-то озвучила дату презентации смартфона Mi Play. Сообщается, что его анонс случится уже 24 декабря, то есть на следующей неделе. Новинка станет первой моделью в рамках нового модельного ряда, на который у компании-производителя большие планы. Уже сейчас известны некоторые технические характеристики будущей новинки, которая обещает стать доработанным в некоторых аспектах моделью Pocophone F1.

Так, в частности, Xiaomi Mi Play должен получить 6,18-дюймовый IPS-экран с разрешением 2240 на 1080 пикселей (FHD+), восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 845 с тактовой частотой 2,8 ГГц и жидкостным охлаждением, разъем USB Type-C, 4/6 ГБ оперативной и 64/128 ГБ постоянной памяти, графику Adreno 630, модем X20 LTE с поддержкой скорости передачи данных до 1,2 Гбит/с, а также аккумуляторную батарею емкостью 4000 мАч с поддержкой быстрой зарядки Quick Charge 3.0.

Среди модулей пользователей ждут Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5.0 LE, 4G VoLTE, A-GPS и ГЛОНАСС. Увы, но NFC для работы с платежной системой Google Play в этом телефоне не будет, чем конечно же останутся сильно недовольны жители России, Европы и прочих регионов. Купить Xiaomi Mi Play покупатели смогут за $300 (20 100 рублей). В такую сумму денег обойдется базовая конфигурация с 4 ГБ ОЗУ и 64 ГБ ПЗУ, а приобрести ее покупатели смогут вскоре после анонса, но только в Китае.

Ранее появилась информация о том, что новая прошивка MIUI 10 массово выводит из строя смартфоны Xiaomi.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.