Новая прошивка MIUI 10 массово выводит из строя смартфоны Xiaomi

Компания Xiaomi старается выпускать новое программное обеспечение для максимально большого числа фирменных мобильных устройств, однако у этого есть последствия, а именно – страдает качество этого самого ПО. Буквально на днях данный производитель электроники выпустил финальную стабильную прошивку MIUI 10 для одного из своих самых популярных мобильных устройств в 2018 году, но, как оказалось, данное ПО массово выводит из строя смартфоны бренда, причем так, что ими становится почти невозможно пользоваться.

Буквально на днях разработчики выпустили финальную прошивку MIUI 10 на базе Android Pie для флагманского телефона Pocophone F1. В данное программное обеспечение встроены все необходимые сервисы Google, а также, кроме того, русский и многие другие языки. После установки новейшего ПО многие пользователи недорогого флагмана Xiaomi столкнулись с крайне неприятными проблемами, коих всего оказалось целых три, и все они сильно потратят впечатление от использования телефона.

Так, например, в новой прошивке MIUI 10 содержится неприятный баг, в связи с которым телефон более не прячет вырез в экране. Из-за этого пространство сокращается, а это очень сильно мешает в видеоиграх. Еще одна реальная проблема – сокращение времени автономной работы. Из-за плохой оптимизации и, возможно, каких-то багов внутри системы, смартфоны Pocophone F1 под управлением нового ПО работают всего по 5 – 6 часов от одного заряда, в связи с чем подзаряжать этот аппарат теперь приходится по несколько раз в день.

Кроме того, время от времени телефон Xiaomi Pocophone F1 перестает реагировать на нажатия каким-либо образом, в связи с чем оказывается невозможно пользоваться в течение какого-то периода времени, в том числе во время входящих звонков. Это главная проблема, от которой страдают буквально все пользователи, которые установили новое программное обеспечение. Таким образом, к сожалению, новая прошивка MIUI 10 для фирменных мобильных устройств бренда массово выводит их из строя, поэтому ее пока что лучше не устанавливать.

Ранее удалось выяснить, что смартфон Xiaomi возглавил топ-5 самых популярных смартфонов 2018 года в России.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.