WhatsApp заставил пользователей смартфонов прыгать от восторга

Вот уже как более пяти лет мессенджер WhatsApp является самым популярным на рынке сервисом для общения, в котором жители России и других регионов мира могут общаться друг с другом, обмениваться файлами, созваниваться по видеосвязи, а также совершать многие другие действия. Сегодня, 18 декабря 2018 года, данный сервис заставил пользователей смартфонов прыгать от восторга, потому как разработчики наконец-то добавили в него функцию, о появлении которой многие мечтали в течение длительного периода времени.

Так, в частности, начиная с сегодняшнего дня скачать и установить можно WhatsApp в версии 2.18.380, которая доступна для загрузки из магазина Google Play для смартфонов на базе операционной системы Android. Новейшее программное обеспечение является финальным, а содержит оно в себе возможность, тестирование которой стартовало еще в первой половине октября. С ее помощью можно запускать воспроизведение видео в режиме «картинка в картинке», чтобы иметь при этом возможность выполнять любые действия.

Новая возможность в самом популярном и известном в мире мессенджере позволяет смотреть видео из YouTube, Vimeo, Instagram и Facebook в небольшом окошке, которое находится в нижней части экрана (по умолчанию), а при помощи пальца его можно перемещать в любую другую позицию, а также, кроме того, масштабировать любым образом. Окно с воспроизведением видео при этом всегда будет отображаться поверх всех запущенных чатов в WhatsApp, то есть оно не мешает общаться с собеседниками.

Такая функция уже полноценно работает в личных и групповых чатах, а опробовать ее могут пользователи мобильных устройств на базе операционной системы Android. Обладателям iPhone ждать появления такой возможности в WhatsApp придется до января, потому как разработчики обещают добавить ее в фирменное приложение под платформу iOS только через один месяц. Многие обладатели смартфонов ждали такого новшества уже очень давно, и вот наконец-то их желание осуществилось.

Ранее удалось выяснить, что сервисы WhatsApp и Instagram заблокируют в России в начале 2019 года.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.