«Сбербанк» изменит процентную ставку по всем кредитам в 2019 году

Сейчас такие времена, в которые у россиян с каждым днем все меньше и меньше свободных денег, потому как цены на все постепенно растут. Многие люди нашли из этой ситуации выход, а стали им потребительские кредиты, которые «Сбербанк» и другие финансовые учреждения в стране выдают на любые цели и нужды, в том числе на ремонт в квартире, либо же на покупку дорогой техники. Как удалось выяснить, уже в 2019 году ставка по всем кредитам изменится.

Все дело в том, что с каждым днем все больше и больше жителей России становятся жертвами хитрых банкиров. Люди не читают условиях кредитов, в результате чего затем, в случае большой просрочки, отдать приходится в десятки раз больше денег, чем было получено в долг изначально. Так, в частности, в некоторых случаях процентная ставка достигает 841% годовых. Долговые обязательства – это ужасная вещь, уйти от которой невозможно, в связи с чем многие люди десятками лет выплачивают долги.

На фоне этого ЦБ РФ решил уже с 1 июля 2019 года ограничить максимальную процентную ставку по потребительским кредитам на территории России. Если сейчас она никак не ограничена, но уже с этой даты составлять более чем 1% в день она не сможет. Таким образом, максимальная ставка окажется на уровне 365% годовых. Конечно, это не панацея от банковских проблем для россиян, однако вполне себе очевидно, что подобные меры значительно улучшат жизнь многих жителей страны, попавших в сложную ситуацию.

На основании нового закона «Сбербанк» и другие финансовые учреждения уже в следующем году изменят процентную ставку по всем кредитам, но только потребительским. Эксперты считают, что из-за подобных мер финансовые учреждения начнут более серьезно проверять людей, которые хотят получить деньги в долг, потому как возрастают риски недополучения прибыли, ведь ставка окажется ограничена на законодательном уровне. Впрочем, как все окажется на самом деле, станет известно уже летом 2019 года, а делать какие-либо выводы на этот счет сейчас еще слишком рано.

Ранее приложение «Сбербанк Онлайн» для мобильных устройств получило новую возможность, которая пригодится многим.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.