«Сбербанк» кардинально обновил «Мобильный банк» для банковских карт

Не секрет, что кредитная организация «Сбербанк» является лидером на рынке финансов в России, а многие ее клиенты имеют банковские карты, для полноценного использования которых необходима подключенная услуга «Мобильный банк». Она существует в двух видах, один из которых доступен бесплатно, а другой – платно (за 59 рублей в месяц). Если вдруг россиянин хочет подключить или отключить данную опцию, ему нужно обращаться в отделение кредитной организации, причем лично, после чего писать там специальное заявление.

На все это нужно много времени, ведь необходимо также стоять в очереди. К счастью, теперь обо всем этом можно забыть, потому как сегодня, 16 декабря 2018 года, «Сбербанк» кардинально обновил «Мобильный банк» для банковских карт. Кредитная организация наконец-то поняла, что требовать от своих клиентов лично являться в отделение банка и писать заявление на ее подключение или отключение – это слишком, поэтому управление ей решили максимально упростить.

Считанные часы назад для загрузки из магазинов App Store (iOS) и Google Play (Android) стало доступно новое приложение «Сбербанк Онлайн», которое имеет номер сборки 9.4.1. Оно позволяет управлять подключенной услугой «Мобильный банк», позволяя включить ее или выключить буквально в пару кликов. За счет этого более не придется идти в отделение или банкомат, потому как все происходит буквально за несколько секунд и прямо через интернет.

Включить или выключить уведомления по банковским картам можно в приложении «Сбербанк Онлайн» в разделе «Настройки». Новая возможность гарантированно придется миллионам людей по душе, потому как она позволяет не тратить свое личное время впустую, а сделать все прямо через интернет. Почему кредитная организация так долго внедряла такую возможность – неизвестно, ведь у многих других крупных банков на территории России аналогичная опция имеется в мобильном приложении для смартфонов вот уже как много лет.

Ранее появилась информация, согласно которой «Сбербанк» временно в 20 раз увеличил начисление бонусов «Спасибо» за оплату банковскими картами.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.