«Сбербанк» временно в 20 раз увеличил начисление бонусов «Спасибо» за оплату банковскими картами

Во второй половине нынешнего года произошло то, из-за чего миллионы россиян буквально возненавидели «Сбербанк». Виной всему стали изменения в бонусной программе «Спасибо», благодаря которому жители России имеют реальную возможность получать обратно какую-то часть от стоимости совершенных покупок. Ранее этот показатель находился на уровне 1%, тогда как теперь это всего 0,5%, то есть в два раза меньше. Из-за массового недовольства кредитная организация была вынуждена запустить временную акцию.

Чтобы не потерять многих клиентов, «Сбербанк» пошел на неожиданный шаг. Он увеличил до 10% количество бонусных баллов «Спасибо», которые начисляются за оплату товаров и услуг при помощи банковских карт. Таким образом, теперь получать обратно можно не жалкие 0,5%, а в двадцать раз больше. Впрочем, как и всегда, кредитная организация сделала так, чтобы воспользоваться такой возможностью могли не все клиенты, а только некоторые.

Сообщается, что в рамках специальной акции до 31 мая 2019 года клиентам кредитной организации «Сбербанк» будут начисляться повышенные бонусные баллы «Спасибо» в размере 10% от стоимости покупок в различных заведениях, которые входят в категорию «Досуг и развлечения». Это рестораны, кафе, кинотеатры, а также прочие места. Таким образом, отдав где-нибудь 5 000 рублей, обратно на счет вернутся не 25 рублей, как было бы в обычное время, а целых 500 рублей. Начисление произойдет в виде баллов.

Впрочем, суть специальной акции в том, что принять в ней участие могут только те, кто оформил банковскую карту «Сбербанка» на базе платежной системы Visa в период с 15 ноября 2018 года и до 31 мая 2019 года. Более того, речь идет только о кредитных картах уровней Classic и Gold, что накладывает ряд ограничений, но их можно оформить без необходимости предоставлять справу о доходах – нужен только паспорт. Финучреждение также обещает всем участникам акции обеспечить бесплатный первый год обслуживания.

Ранее «Сбербанк» запустил самый выгодный вклад с рекордной процентной ставкой.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.