Флагман Xiaomi Mi 9 поражает своими техническими характеристиками и ценой

Китайская компания Xiaomi всегда старалась выпускать максимально доступные по цене мобильные устройства, которые стоят менее чем $600 за базовые модификации. Новинка под названием Xiaomi Mi 9, даже не смотря на топовое техническое оснащение и поддержку множества технологий, не станет исключением из правил. Сегодня, 16 декабря 2018 года, инсайдеры озвучили технические характеристики этого премиального телефона из доступной ценовой категории. Известно, что он окажется более чем в два раза дешевле Samsung Galaxy S10 Lite.

По данным китайских СМИ, смартфон Xiaomi Mi 9 получит 6,21-дюймовый Super AMOLED-экран со встроенным в него сканером отпечатков пальцев, тогда как разрешение составит Full HD+. Аппаратной основой мобильного устройства окажется восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 855 с тактовой частотой 2,9 ГГц, который дополнен графикой Adreno 630 и модемом X50. Он имеет возможность подключаться к сетям 5G и развивать в них скорость до 2 Гбит/с, но будет ли их поддерживать телефон – большой вопрос, на который пока что нет ответа.

На тыльной части корпуса новинки найдется место для тройной основной камеры которая получит разрешение 20 Мп, 20 Мп и 12 Мп. Они позволят Xiaomi Mi 9 делать фотографии с эффектом размытия заднего фона, а также, кроме того, использовать 5-краткий гибридный зум. На лицевой части пользователей ждут одинарная 20 Мп фотокамера. В остальном, мобильное устройство получит разъем USB Type-C и модули Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5.0 LE, 4G VoLTE, A-GPS, NFC и GLONASS.

Помимо всего этого, новый флагман китайской корпорации сможет похвастаться поддержкой технологии беспроводной зарядки Qi мощностью до 12 Вт включительно. На выбор покупателей окажется доступно две модификации смартфона Xiaomi Mi 9. Базовая получит 6 ГБ оперативной и 128 ГБ встроенной памяти, тогда как более продвинутой приписывают 8 ГБ ОЗУ и 256 ГБ ПЗУ. Известно, что аппарат обойдется покупателям в $420 (28 100 рублей), но по такой цене его реализовать будут конечно же только в Китае, тогда как на полках официальных торговых точек в России и Европе стоимость окажется ощутимо выше.

Официальная презентация Xiaomi Mi 9 должна состояться в начале апреля, а его продажи начнутся спустя несколько дней после этого события. Ранее удалось выяснить, что компания Xiaomi выпустила финальную прошивку MIUI 10 для 44 моделей смартфонов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.