«Сбербанк» запустил самый выгодный вклад с рекордной процентной ставкой

Хранить денежные средства можно дома под подушкой, либо же в банки. Последний способ гораздо выгоднее, потому как он предполагает постепенное увеличение накоплений, а это уже дорогого стоит. Чтобы денежные средства, когда они лежат в банке, приносили доход необходимо положить их на депозит, то есть использовать какой-либо вклад. В таком случае кредитная организация будет увеличить количество денег каждый месяц или каждый год, в зависимости от заключенного договора. На этот раз выгодный вклад решил запустить «Сбербанк».

Как известно, что чем крупнее в России банк, тем меньшую процентную ставку он может предложить своим клиентам. Именно поэтому вкладывать деньги в «Сбербанк», как правило, совершенно нерационально, потому как он делает все возможное для того, чтобы россияне зарабатывали минимальные суммы денег, особенно на фоне своих конкурентов, вроде «ВТБ» и «Альфа-Банка». Впрочем, времена меняются. Это привело к тому, что крупнейший на российской территории банк решил запустить вклад с рекордной процентной ставкой.

Называется он «Без паспорта», а открыть его можно только в приложении «Сбербанк Онлайн» для мобильных устройств, в банкоматах кредитной организации с использованием банковской карты, либо же через личный кабинет на официальном сайте. Минимальная сумма вложения – 50 000 рублей, тогда как размер минимальной никак не ограничен. Если вложить денежные средства на срок в 6 месяцев, то ставка составит 6,5% годовых, а если на 1 год, то 7%.

Все проценты выплачиваются в конце срока, а пополнять вклад после его открытия нельзя, поэтому нужно сразу вложить в «Сбербанк» максимально большую сумму денег. Например, если положить на счет 5 млн рублей на 12 месяцев под 7% годовых, то в конечном итоге за 12 месяцев удастся получить 350 000 рублей, то есть очень даже внушительную сумму денег. Для всех клиентов данной кредитной организации эти условия являются невероятно выгодными, а всем остальным стоит сначала присмотреться ко вкладам от других крупных банков, которые ведут свою деятельность на территории России. Они предлагают более высокую процентную ставку.

Ранее удалось выяснить, что финучреждение «Сбербанк» изменило правила списания денег с банковских карт «Мир».

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.