«Сбербанк» отключит банковские карты Visa и MasterCard

Сейчас жителям России доступны услуги множества различных кредитных организацией, однако действительно большой популярностью пользуются лишь несколько, лидером среди которых является «Сбербанк». Данное финансовое учреждение делает все возможное для того, чтобы зарабатывать как можно больше денег, но уже совсем скоро она может лишиться внушительного числа своих клиентов, потому как ей придется отключить банковские карты Visa и MasterCard, которые она выпустила за последние десять лет.

Все дело в том, что уже в первой половине 2019 года против России вступят в силу новые антироссийские санкции, в результате которых платежным системам Visa и MasterCard могут запретить работать с государственными банками на российской территории, а первое место в списке таких занимает «Сбербанк». На фоне такой информации ЦБ РФ, как пишут «Ведомости», обратился к крупнейшим финансовым учреждениям в стране с долей госучастия и предупредил их о таком событии.

Также были даны рекомендации уже сейчас искать и налаживать работу с банком-спонсором международных платежных систем Visa и MasterCard, чтобы иметь возможность обслуживать их дальше, когда США введут против России новые санкции. Если этого не случится, то «Сбербанк» и другие кредитные организации на российской территории отключат международные банковские карты. Это означает, что все уже выпущенные перестанут работать, что станет для россиян большой проблемой.

В случае, если ничего сделать с отключением не удастся, клиенты кредитной организации «Сбербанк», а также многих других, смогут выпустить себе российскую банковскую карту «Мир» и продолжать ей пользоваться без каких-либо ограничений, но лишь на территории России, потому как за ее пределами она не работает. Новые санкции против РФ вступят в силу в первой половине 2019 года из-за того, что США не получили от Москвы гарантий неприменения химического оружия в будущем.

Ранее появилась информация, согласно которой «Сбербанк» заставил держателей банковских карт прыгать от восторга.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.