Xiaomi выпустила финальную прошивку MIUI 10 для двух смартфонов

Китайская корпорация Xiaomi всегда старалась уделять много внимания своему фирменному программному обеспечению для мобильных устройств, однако с увеличением числа таковых на рынке делать это становится все сложнее и сложнее. Именно поэтому данный производитель электроники постоянно увеличивает команду разработчиков, которые занимаются созданием ПО для телефонов бренда. Сегодня, 13 ноября 2018 года, новейшая операционная система в лице финальной прошивки MIUI 10 вышла для двух моделей смартфонов.

Начиная с сегодняшнего дня скачать и установить операционную систему MIUI 10 на свои мобильные устройства могут владельцы стареньких Redmi 4 и Redmi 3S, которые компания Xiaomi выпустила на рынок более двух лет назад. Их основой является, к сожалению, Android 6.0.1 Marshmallow, что ощутимо ограничивает те функциональные возможности, которые доступны пользователям. Впрочем, скорее всего, уже в начале 2019 года прошивка окажется основана на Android 7.1 Nougat, пускай данная ОС и не является сейчас уже самой новой.

Компания Xiaomi обещала, что владельцы Redmi 4 и Redmi 3S смогут установить прошивку MIUI 10 в первой половине ноября, однако в конечном итоге сроки были нарушены на один месяц, скорее всего, из-за большой загруженности разработчиков. Новейшая операционная система уже может быть установлена «по воздуху», а для этого требуется посетить настройки и зайти в раздел «Обновление ПО». Важно заметить, что речь идет о глобальной стабильной прошивке, в которую уже встроены русский язык и сервисы Google.

Операционная система MIUI 10 принесла вместе с собой на смартфоны компании Xiaomi новый интерфейс, совершенно иное меню многозадачности, улучшенную локализацию на многие языки мира, поддержку автомобильного режима, повышение скорости работы и увеличение автономности, новые звуки и системные анимации, а также многие другие особенности. Установить новую прошивку гарантированно стоит, потому как за счет нее Redmi 4 и Redmi 3S гарантированно начнут работать лучше, чем раньше.

Ранее появилась информация, согласно которой складной Xiaomi Mi Flex с гибким экраном поступает в продажу.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.