«Сбербанк» заставил держателей банковских карт прыгать от восторга

Самым крупным и известным банком в России, вне всяких сомнений, является «Сбербанк». У данной кредитной организации огромная база клиентов, проживающих в различных регионах страны. Многие из них имеют банковские карты, да только вот люди не знают элементарных правил безопасности, в результате чего некоторые россияне добровольно передают злоумышленникам все деньги, веря в ложь с их стороны. Кредитная организация делает все возможное для того, чтобы защитить своих клиентов.

В ходе своего выступления перед журналистами глава кредитной организации «Сбербанк» Герман Греф рассказал о том, что его банк за последние месяцы сумел защитить многих клиентов от мошенников. Сообщается, что при помощи ИИ и специальных алгоритмов были предотвращены мошеннические операции в 96% случаев, то есть практически все. Благодаря этому держатели банковских карт должны прыгать от восторга, ведь фактически банк спас все их деньги, хотя он не обязан был это делать.

Председатель правления крупнейшего в России финансового учреждения уверяет, что главная проблема для «Сбербанка» состоит в социальной инженерии россиян, потому как многие обладатели банковских карт и счетов сами открывают свой кошелек, подтверждают мошеннические операции и сообщают коды из сообщений SMS, хотя в них сказано «Никому не сообщайте». По ряду косвенных признаков кредитная организация научилась останавливать операции и предотвращать нанесение материального ущерба клиентам.

Алгоритм выявления этих самых мошеннических операций постоянно совершенствуется, становясь все лучше и лучше. Финучреждение «Сбербанк» хочет в ближайшем будущем прийти к тому, чтобы распознавать все 100% действуй мошенников, пускай добиться этого и практически невозможно, потому как злоумышленники постоянно находят новые способы обмана клиентов российских банков. Также было отмечено, что от мошенников чаще всего страдают пожилые люди, которые обладают наибольшим уровнем доверчивости к окружающим.

Ранее «Сбербанк» впервые за всю свою историю выпустил полностью бесплатную банковскую карту Visa, получить которую можно всего за 2 минуты, причем не нужно посещать отделение кредитной организации.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.