Представлен Huawei P Smart (2019) – потрясающий бюджетный смартфон с NFC

Сегодня, 13 декабря 2018 года, одним бюджетным смартфоном на рынке стало больше, потому как публике представили новинку под названием Huawei P Smart (2019). Она получила очень даже неплохое техническое оснащение и, что не менее важно, модуль NFC для работы с платежной системой Google Pay и ее аналогами. Телефон анонсировали в рамках специального отдельного мероприятия. Изделие поступит в продажу уже в ближайшие несколько недель, а купить его себе смогут все желающие благодаря низкой цене.

Смартфон Huawei P Smart (2019) оснащен 6,21-дюймовым IPS-экраном с разрешением 2340 на 1080 пикселей (FHD+), восьмиядерным процессором Kirin 710, графическим ускорителем с поддержкой технологии GPU Turbo, а также 3 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной памяти. В остальном, аппарат имеет поддержку одновременной работы с двумя SIM-картами, слот для установки карт памяти microSD объемом до 256 ГБ включительно, а также двойную основную камеру с разрешением 13 Мп и 2 Мп.

При помощи двойной фотокамеры пользователи телефона могут делать фотографии с эффектом размытия заднего фона, а также использовать двукратный оптический зум без потери качества. На лицевой части Huawei P Smart (2019) находится дисплей с небольшим вырезом, в котором расположилась 8 Мп фронтальная камера. Помимо всего прочего, новинка обладает батареей емкостью 3400 мАч, а для подзарядки используем интерфейс microUSB, поэтому рассчитывать на поддержку действительно быстрой зарядки не стоит.

К плюсам Huawei P Smart (2019) можно отнести наличие 3,5 мм разъема для подключения наушников, который позволит не заморачиваться с использованием переходников, а также полноценный чип NFC, за счет которого телефоном можно оплачивать покупки в магазинах, начав использовать какую-либо платежную систему. Прямо «из коробки» на бюджетный телефон установлена операционная система Android 9.0 Pie в лице фирменной прошивки EMUI 9.0. Габариты корпуса смартфона составляют 155,2 х 73,4 х 8 мм, тогда как весит он 160 граммов. Среди модулей можно выделить Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 4.2 LE и A-GPS.

Продажи этого телефона начнутся на территории России и ряда других регионов мира уже 21 декабря, а купить Huawei P Smart (2019) покупатели смогут в градиентном голубом и черном цветах. Модель с 3/32 ГБ памяти обойдется в 15 490 рублей. Ранее удалось выяснить, что премиальный телефон Huawei Mate 20 Pro возглавил топ-10 самых мощных в мире смартфонов на Android.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.