Сотовый оператор «МТС» привел миллионы абонентов в полное бешенство

Вот уже как много лет власти РФ ведут постоянную борьбу с нарушителями законодательства РФ в интернете. Специально для этого Роскомнадзор и другие компании активно блокируют веб-сайты, которые каким-либо образом не отвечают требования российских законов. Все это происходит крайне быстро, потому как все сотовые операторы и интернет-провайдеры в стране подключены к специальной системе «Ревизор», которая автоматически обеспечивает блокировку веб-сайтов. Компания «МТС» решила обернуть эту ситуацию в свою пользу.

Дело в том, что теперь, когда абонент сотового оператора «МТС» через мобильный интернет в сетях 2G, 3G и 4G LTE пытается попасть на заблокированный сайт, ему показывается не только сообщение с информацией о том, что доступ к ресурсу был заблокирован на основании какого-либо закона или решения суда, но и свою собственную рекламу. Таким образом компания продвигает свои услуги хитрым путем, размещая, по сути, бесплатную рекламу на страницах популярных заблокированных сайтов, на которые пытаются попасть жители России.

Специально для этого компания «МТС» прямо на странице заблокированного веб-сайта, то есть на некой «загрушке», показывает огромный баннер красного цвета, на котором оператор связи рекламирует платные услуги или же подписки. Чтобы подписаться на них достаточно просто нажать на «Подключиться», после чего платная опция мгновенно активируется и спишет деньги со счета. Повезет, если подключится сначала пробный бесплатный период, при котором денежные средства не уйдут.

Насколько законны действия «МТС» – неизвестно, однако ранее Роскомнадзор уже говорил о том, что он рассматривает возможность установить на законодательном уровне требования к той странице, которая показывается пользователям вместо заблокированных веб-сайтов. Впрочем, до тех пор абоненты массово лишаются и продолжат лишаться своих денег, потому как одно неосторожное действие по картинке приводит к подключению платной услуги, и миллионы людей от этого конечно же в полном бешенстве, ведь обычно нажатие по какой-либо ссылке открывает более подробную информацию об интересующей вещи, но никак не приводит к ее фактической покупке.

Ранее удалось выяснить, что безлимитный мобильный интернет по низкой цене стал доступен абонентам сотового оператора «МТС», оказывающего свои услуги в более чем 80 регионах РФ.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.