Самый дорогой смартфон Xiaomi с 10 ГБ оперативной памяти поступил в продажу

Вот наконец-то и настал тот самый момент, которого многие так давно ждали. В продажу на территории Китая поступил самый дорогой смартфон компании Xiaomi из всех, которые она когда-либо выпускала. Главной особенностью новинки стали сразу 10 ГБ оперативной памяти, которые дополнены 256 ГБ постоянной флеш-памяти для хранения различных данных. Речь идет о флагманском мобильном устройстве под названием Xiaomi Mi Mix 3, причем не простом, а в версии специального издания Forbidden City.

Запущенное считанные часы назад в продажу мобильное устройство премиального уровня имеет корпус из керамики, а также термическую гравировку Forbidden City, то есть «Запретный город». Для тех кто не знает, это крупный дворцовый комплекс в Пекине, в котором в свое время проживали многие китайские императоры. Над дизайном этого мобильного устройства трудились не только дизайнеры компании Xiaomi, но и сотрудники известного на весь мир музея.

В комплект поставки к смартфону Xiaomi Mi Mix 3 Forbidden City входит беспроводная зарядка мощностью 10 Вт, специальный тематический чехол, а также, кроме того, бронзовая статуэтка. Компания-производитель не просто так установила именно в эту модель 10 ГБ оперативной и 256 ГБ встроенной памяти. Дело в том, что в настоящее время по всему миру наблюдается сильный дефицит ОЗУ такого большого объема данной памяти для мобильных устройств, поэтому внедрить ее в обычные телефоны не представляется возможным, по крайне мере в конце 2018 года.

Купить новинку можно за 4999 юаней, что составляет примерно (48 400 рублей). Да, по меркам России это не так много, однако для китайского региона это очень даже внушительная сумма денег. Таким образом, смартфон Xiaomi с 10 ГБ оперативной памяти стал самым дорогим среди всех, выпущенных на рынок под фирменным брендом. В остальном, этот аппарат ничем не отличается от других версия телефона, обладая точно такими же 6,39-дюймовым Super AMOLED-экраном и восьмиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 845.

Ранее появилась информация о том, что новый смартфон Xiaomi возглавил топ-10 самых популярных смартфонов на Android.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.