Главная задумка «Сбербанка» обернется катастрофой для всей России

Вот уже как много лет лидером на рынке финансов в России является «Сбербанк», у которого более 85 млн клиентов, проживающих в различных регионах страны. Сегодня, 11 декабря 2018 года, данная кредитная организация заявила о том, что она собирается сменить свое название, а случится это уже в следующем году, скорее всего. В настоящее время такая задумка активно обсуждается, об этом сообщил председатель правления банка Герман Греф, сделав это в интервью журналистам.

Проще говоря, если все пойдет по плану, то уже в 2019 году от финучреждения «Сбербанк» не останется и следа, потому как оно сменит свое название на просто «Сбер», а от слова «банк» откажутся. Как уверяет глава кредитной организации, данный шаг связан с тем, что за последние годы вся компания стала больше, чем просто банком. Теперь это целая экосистема, состоящая из десятков различных сервисов, которыми на постоянной ежедневной основе пользуются миллионы людей.

Спустя несколько часов после того, как «Сбербанк» рассказал о своей главной задумке на ближайшее будущее, высказаться по этому поводу решил глава комитета Госдумы по финрынку Анатолий Аксаков. Он заявил о том, что проводить смену названия столь крупного банка совершенно нецелесообразно, потому как на это придется потратить миллионы рублей, но это не главная проблема. По его словам, за последние два десятка лет все россияне уже привыкли к данному названию, и оно ассоциируется с надежностью.

Если «Сбербанк» сменит названия, что может случиться уже в 2019 году, то всем россиянам придется привыкать к новому бренду, а во время переходного периода могут активизироваться мошенники, которые попытаются этим как-то воспользоваться. Таким образом, правительство РФ убеждено в том, что подобная инициатива от самого известного и крупного в России банка обернется самой настоящей катастрофой для всей страны. Не исключено, что кредитная организация прислушается к мнению депутатов и изменит свое решение относительно ребрендинга.

Ранее удалось выяснить, что «Сбербанк» изменил процесс перевода денег с карты на карту.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.