Магазины сильно обрушат цены на Sony PlayStation 4

Не секрет, что в настоящее время одной из самых популярных и известных в мире игровых консолей является Sony PlayStation 4, которая вышла на рынок еще в конце 2013 года, то есть более пяти лет назад, за которые технологии шагнули далеко вперед. Сейчас купить оригинальную версию этой приставки уже невозможно, разве что по сильно завышенной цене, а вместе нее покупателям предлагают аналоги с приставками Slim и Pro. Первая обладает более компактными габаритами, тогда как вторая – ощутимо увеличенной производительностью.

Как удалось выяснить изданию AKKet.com, в настоящее время купить Sony PlayStation в версии Slim с 500 ГБ памяти можно менее чем за 20 000 рублей, тогда как за модель Pro с 1 ТБ накопителем просят около 28 000 рублей, то есть она примерно на 50% дороже. Тем не менее, уже в первой половине 2019 года ситуация сильно изменится, потому как магазины в России и других странах мира сильно обрушат цены на данную консоль.

Случится это из-за того, что незадолго до официальной презентации PS5, которая должна пройти в середине следующего года, в сеть начнет попадать крайне много различных подробностей о будущей новинке, в связи с чем многие геймеры предпочтут не покупать PlayStation 4, а дождаться выхода на рынок новой модели. Именно поэтому торговым точкам и самой компании Sony придется снизить стоимость своей игровой приставки, ведь иначе ее будут покупать гораздо хуже, чем в нынешнем году.

Если курс доллара останется прежним, таким каким он является сейчас, то уже к середине 2019 года купить Sony PlayStation в версии Slim с 500 ГБ встроенной памяти можно будет примерно за 14 000 рублей, тогда как за модель Pro просить будут порядка 21 000 рублей. Снижение стоимости положительно скажется на их популярности, однако многие люди все равно гарантированно предпочтут дождаться запуска в продажу новенькой PS5, только вот ждать его придется по меньшей мере до начала 2020 года, а возможно и дольше.

Ранее была опубликована инструкция, позволяющая взломать новейшую Sony PlayStation и запускать игры с флешки.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.